Жители Воронежа отказались участвовать в переписи населения
Причиной бойкота стало отсутствие элементарных бытовых удобств в одном из домов Воронежа. В доме №118 по улице Ломоносова уже семь лет нет горячей воды, регулярно отключают холодную, часто не работает лифт и нет света.
Как сообщает РИА «Новости», протестующие жители заявили, что раз городские власти не замечают их проблем с коммунальным обслуживанием дома, значит и жителей этого дома для них не существует.
Проблемы с водоснабжением усугубляются зимой: батареи дома не работают, а потому жители включают обогреватели. Электрический кабель не выдерживает перегрузки, и люди остаются еще и без света. Электрики в качестве ремонта подключают к щитку лифтовой кабель, тогда жители остаются без лифта.
"Я семь лет не знаю, что такое ванна. Дайте нам с мужем перед смертью искупаться!" - цитирует РИА «Новости» пенсионерку Зинаиду Чернышеву.

Пресс-служба Южного военного округа
Комментарии читателей Оставить комментарий
Только что на участке №165 , тел. 561184,на вопрос - почему в доме Ломоносова 114/5 до сих пор не было переписчиков - ответили: "Титовой не платят деньги, она ходить не будет". В ответ на моё законное возмущение я услышала: "Ваш №телефона у меня зафиксировался, вы-пьяная, сейчас вызову милицию и вас заберут" Вот так!!
А я обнаружил в почтовом ящике у 87-летней родственницы, которая несколько лет из дома не выходит и ничего почти не слышит (особенно - звонков в дверь) - записку с угрозами. "К вам приходил переписчик и не застал дома. Если вы не позвоните по тел.№№№№№№ и не явитесь на переписной пункт - за вами придут с участковым". Идиоты!!! Может, сразу расстреливать таких стариков???!!!