Жюри Московского кинофестиваля возглавил Люк Бессон

Председателем жюри 32-го Московского международного кинофестиваля стал французский режиссер Люк Бессон. Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в пресс-службе фестиваля.
В этом году кинофестиваль откроется 17 июня, а завершит свою работу 26 июня. Как рассказал программный директор ММКФ Кирилл Разлогов, в конкурсном показе будут представлены 16 или 17 картин. Кроме того, в рамках мероприятия будут показаны шесть фильмов культовых режиссеров Серджио Леоне и Жана-Люка Годара, восстановленных с помощью современных компьютерных технологий.
Первый Московский международный кинофестиваль состоялся в 1935 году, показ фильмов открывала кинокартина «Чапаев». В последующие годы фестиваль не проводился и был возобновлен только в 1959, при этом он проходил раз в два года. С 1997 года ММКФ проходит ежегодно.
Комментарии читателей Оставить комментарий