]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Тестируем Suzuki Splash

15:38 21.05.2009

Новая малолитражка от Suzuki настолько же жизнерадостна, насколько практична

Новая малолитражка от Suzuki настолько же жизнерадостна, насколько практична

Давайте подойдем к новому Suzuki Splash серьезно, несмотря на то, что на первый взгляд этот автомобиль не очень-то и многогранен, и в первую очередь адресован молодым несемейным людям. На самом же деле эта маленькая машинка заслуживает более подробного изучения. Так, автомобиль построен на платформе стильного Suzuki Swift, но при этом Splash обладает намного более высоким кузовом, а это уже говорит о лучшей практичности салона. Кроме того, по габаритам Splash еще более компактен, что делает его маневренным в загруженном потоке и очень удобным при парковке.

Шасси также перекочевало с Swift, зато гамма моторов в корне иная. Бензиновый двигатель объемом 1,2 л мощностью 85 л.с. агрегатируется на выбор либо с механической трансмиссией, либо автоматической. Есть еще новый 1,3-литровый турбодизель с отдачей в 74 «лошадки». Кстати, последний двигатель также будет устанавливаться на брата-близнеца из Германии по имени Opel Agila.

Благодаря подвеске от проворного Swift, Suzuki Splash, несмотря на более высокую линию крыши, управляется не хуже. Крены невелики, рулевое колесо радует точностью реакций и хорошей обратной связью, а шасси можно назвать компромиссным: в меру жесткое и комфортное (но, если честно, при езде по ухабам задняя подвеска допускает неприятные звуки). Что касается двигателя, то для Splash идеальным решением станет дизель, который крайне экономичен. Зато 1,2-литровая бензиновая версия не только намного доступнее при покупке, но и динамичнее.

А теперь о габаритах. Suzuki Splash в длину достигает 3,7 м, при этом внутри вполне сносно могут расположиться четверо взрослых, правда, места для их багажа предусмотрено немного. Но стоит разложить спинки второго ряда, и в вашем распоряжении весьма вместительный отсек для грузов.

И какая жалость, что по качеству отделки салона и подгонки панелей, а также по оформлению передней панели Splash не дотягивает до уровня лидеров своего класса. И все же, это очень неплохой автомобиль, который теперь продается и в России.

Антон Тебенихин

Темы: Авто
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
Трамп допустил «смерть целой цивилизации» при грядущих ударах по Ирану
Casus belli по расписанию
Зеленский обратился к России с предложением о прекращении огня
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Действуй! «Хулиган» (интернет-сингл)
Неподражаемый Джеки Чан
«Вы готовите лучше, чем в ресторане». Курсанты Нахимовского военно-морского училища ежедневно благодарят поваров за вкусное питание
«Экспо-1967: как Жаклин Кеннеди любовалась советскими "галошами"»
Мельница «Символ Солнца»
«Почему в период общенационального кризиса Елбасы не обратился к народу Казахстана?»
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Ермен «Анти» Ержанов (творческий вечер), 19 декабря, «Археология»
«Заявления американских СМИ о том, что американская разведка знала о предстоящем бунте главы ЧВК «Вагнер» Пригожина — ложь»
Три этапа стерилизации инструментов для маникюра и педикюра
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.