]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Туризм
Главная → Туризм → Едем за границу
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
    • Энциклопедия
    • Новости туризма
    • Просторы России
    • Едем за границу
    • Советы туристу
    • Путешествуем сами
    • Парад впечатлений
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Самый дорогой город мира - в Африке

15:03 11.01.2009

По итогам исследования столица Анголы Луанда была признана самым дорогим городом мира для приезжих

По итогам исследования лондонской консалтинговой компании ECA International столица Анголы Луанда была признана самым дорогим городом мира для приезжих.

После подсчета затрат туристов на проживание почти в трестах крупнейших городов мира, стало ясно, что дороже всего в Луанде. Специалисты сравнивали цены на 125 видов обычных товаров и услуг. Высоким ценам в Луанде поспособствовало плохое развитие инфраструктуры и большая инфляция.

Литр молока в Луанде стоит до трёх долларов, а аренда небольшой двухкомнатной квартиры – до 7000$ в месяц!

Иностранные компании получают в Анголе огромные прибыли от добычи нефти и алмазов, а это рождает спрос на элитное жилье и другие дорогостоящие товары. Притом, что богатых людей в стране очень мало. Большинство ангольцев живут вообще в нищете.

В предыдущие годы столица Зимбабве Хараре возглавила рейтинг самых дорогих городов мира, однако в этот раз ее не стали включать в список из-за слишком быстрого роста уровня инфляции.

Стоит напомнить, что на июль 2008 года, Москва является самым дорогим городом мира для приезжих. Столица РФ второй год подряд занимает первую строчку в рейтинге самых дорогих городов мира для туристов. По данным британской консалтинговой фирма Mercer HR, оценивающей стоимость жизни для приезжающих работать в тот или иной город, иностранцы за последний год стали тратить в Москве даже больше, чем во время составления предыдущего рейтинга. Эксперты считают, что основными причинами подорожания жизни в Москве, являются укрепление российской валюты и повышение арендной платы.

Темы: Жизнь за рубежом
Источник: Дни.ru
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Без кэша не обойтись: «безналичный рай» может быстро превратиться в ад, особенно, если свет гаснет
Россия и Афганистан ведут переговоры по привлечению афганских мигрантов
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
Накрутка Инстаграм: важность подписчиков и лайков сегодня
Кто разрушает путинский режим: первая пятерка
«Воскресение» (первый акустический тур), 18 ноября (и другие даты), Оренбург, ДКиС «Газовик» и другие города
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
Идеи Трампа вовсе не безумны. Госдолг в криптовалюте, победа за счет ИИ
Советы начинающим водителям
Аборт мозга «Пирсинг» (компакт-кассета)
Kritika «Я остаюсь» (интернет-сингл)
«СССР стал причиной появления на Западе «государства всеобщего благоденствия» более чем на 50 лет»
Мытищи показали верх мастерства группе «ЙОРШ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.