]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минкомсвязь намерено ужесточить требования к сотовым операторам

20:58 30.12.2010

Сложности, возникшие у сотовых операторов в минувшие выходные в связи с непогодой, подвигли Минкомсвязи внести ряд изменений в требования к сетям связи. Поправки коснутся времени их работы от аккумуляторных станций. Об этом в четверг, 30 декабря, заявил глава министерства Игорь Щеголев на совещании в Роскомнадзоре.

Напомним, из-за «ледяного» дождя в Московском регионе в минувшие выходные из строя вышли около тысячи базовых станций операторов «большой тройки»: МТС, «Билайн» и «Мегафон». Было нарушено электроснабжение. В результате трудности в работе возникли не только у операторов, но и у столичных аэропортов: были задержаны сотни рейсов, тысячи людей ожидали вылетов в течение многих часов. К настоящему времени электроснабжение полностью восстановлено.

«До сих пор по действующим правилам станция должна работать два часа в случае обрыва. Мы, конечно же, считаем, что этого уже недостаточно, тем более что в настоящее время появились батареи, которые способны держать и более долгое время», - цитирует РИА «Новости» Щеголева.

Ожидаются, что изменения будут обсуждены и внесены уже после новогодних праздников. Поправки будут направлены на увеличение времени автономной работы операторов и снижение их зависимости от сетей энергопитания.

Темы: Россия, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
В Калининграде проверят гидов, рассказывающих о немецкой истории региона
Валентин Катасонов. Еще раз о деньгах россиян «под подушкой»
© KM.RU, Михаил Попов
Суд отказался признать экстремистскими высказывания о ненависти к буржуазии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Игорь Растеряев, 11 августа Fantomas Roof
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
Инициированное группой Александра Клячина уголовное дело против предпринимателя Вячеслава Рудникова в третий раз возвращено судом прокурору
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
гнилаялирика «солдаут» (интернет-сингл)
Инфляция: как изменились цены на продукты за три месяца с февраля 2022 года
Оргазм Нострадамуса «Трибьют. Vol 3» (2 CD)
Стереозвук feat. Среда «Когда придет весна» (интернет-сингл)
Володин объявил крестовый поход против пальмового масла
Советская система образования плодит вундеркиндов, а органы опеки и соседи их гнобят?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.