]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава фонда PIMCO Билл Гросс раскритиковал монетарную политику ФРС США

08:30 7.09.2011
Барак Обама и Бен Бернанке, фото с сайта www.whitehouse.gov
Барак Обама и Бен Бернанке, фото с сайта www.whitehouse.gov

Управляющий активами крупнейшего в мире инвестиционного фонда PIMCO Билл Гросс выступил с критикой монетарной политики главы ФРС США Бена Бернанке, имеющего в США прозвище «Бен-вертолет» за его обещание в начале кризиса в случае необходимости разбрасывать доллары с вертолета.

Гросс заявил, что продолжительное удержание процентных ставок на низких уровнях убивает долгосрочное кредитование, передает Bloomberg.

Если Федрезерв намерен снизить долгосрочную доходность, как предполагают некоторые, то центробанк может «разрушить использование кредитования для вложений в фондовый рынок и сам процесс создания кредита», написал Гросс в своей заметке, озаглавленной «Бен-вертолет рискует разрушить механизмы создания кредита». Напомним, что ФРС в начале августа обещало удерживать ставки рефинансиврования на минимальных уровнях 0-0,25% до середины 2013 года, при этом они таковыми являются с осени 2008 года.

«Краткосрочное привлечение денег (заемщиком) на ближайший просматриваемый период и кредитование (банками) на более длительный и более рискованный период ныне является основой современных финансов», пишет Гросс. Он также отмечает: «Продолжение такой политики в среднесрочной перспективе 7-8 лет будет приводить к разрушению кредитной системы».

Темы: США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Мировая финансовая система, Экономическая ситуация в мире, Федеральная резервная система США (ФРС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Flotsam and Jetsam «Blood in the Water»
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
8452 «Кукушка»
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
«Особенное, взволнованное состояние»: почему дети попадали в обморок на школьной линейке
Русская печь- это чудо печь
Афганский дебют Эрдогана
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Франция против санитарной диктатуры – Макрон теряет контроль над полицией
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.