Жертвами лесных пожаров в США стали семь человек

Природные пожары бушуют в американских штатах Нью-Мексико и Техас. Уже эвакуированы несколько небольших городков. Лес горит на площади в десятки тысяч гектаров. Как минимум семь человек стали жертвами стихии.
По информации CNN, пожарные не в состоянии справиться с огнем, т. к. ситуацию усугубляется сильным ветром и сухой погодой. В Техасе выжжено 264 тысячи га леса, в Нью-Мексико пожар бушует на территории в 40 тысяч га.
На расстоянии в 25 км в северном направлении от города Пампа, где находится один из крупнейших нефтедобывающих районов США, расположен один из сильных очагов пожара. Огонь, подгоняемый ветром, движется к городу.
В семи техасских округах эвакуировано почти 2 тысячи человек. Власти не могут назвать количество домов, уничтоженных огнем. Со стихией уже сутки сражаются 162 пожарные команды.
В настоящий момент точной информации о причине возникновения пожаров не имеется. Власти склоняются к версии, что стихийное бедствие спровоцировано погодными условиями — с февраля в регионе осадков выпало меньше нормы.
Комментарии читателей Оставить комментарий