По факту убийства четырех человек в Златоусте возбуждено дело

В городе Златоуст Челябинской области после ликвидации пожара, произошедшего в одной из квартир, в ней были обнаружены тела четырех человек.
Огонь охватил трехкомнатную квартиру в жилом доме барачного типа. В тушении пожара принимали участие 46 человек и 14 единиц техники. Минувшей ночью возгорание было потушено. В ходе осмотра помещения были найдены тела четырех человек с ножевыми ранениями.
По предварительной иформации, все погибшие – мужчины. Как сообщило областное ГУ МЧС, в результате пожара также пострадала пожилая женщина, которая отравилась угарным газом. Известно, что она проживала в соседней квартире.
Женщину отправили в городскую больницу, врачи оценивают ее состояние как удовлетворительное.
По факту убийства четырех человек возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц), рассказал РИА «Новости» во вторник, 7 июня, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области.
В качестве одной из версий пожара рассматривается «поджог с целью сокрытия следов преступления».
Комментарии читателей Оставить комментарий