Из-за утечки брома в Челябинске пострадали более 35 человек

В результате произошедшей в Челябинске железнодорожной аварии, из-за которой в воздух попал бром, пострадали свыше 35 человек.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, они обратились за помощью в больницы города.
Онищенко также уточнил, что состояние всех пострадавших в результате инцидента оценивается медиками как удовлетворительное, им были поставлены диагнозы «раздражение слизистой носа и ротоглотки».
Авария произошла около 7.30 утра 1 сентября на железнодорожной станции Челябинска. В одном из вагонов находившегося на ней грузового состава разбились несколько банок с бромом. Всего в результате утечки, по последним данным Роспотребнадзора, разлилось около 50 литров химиката.
В настоящее время все последствия аварии, по заявлениям регионального МЧС, ликвидированы, а поезда продолжают движение по участку согласно установленному расписанию.
При этом очевидцы сообщают, что в Челябинске до сих пор ощущается неприятный едкий запах, а люди продолжают обращаться в больницы. Кроме того, в городе были отменены все линейки на открытом воздухе, посвященные Дню знаний.
Бром является химической жидкостью, имеющей довольно резкий запах. Это вещество ядовито и токсично, однако для здоровья человека оно существенной опасности не представляет.
Комментарии читателей Оставить комментарий