]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Интернете произошла новая утечка личных данных граждан России

15:52 30.09.2011

В российском сегменте Рунета произошла очередная крупная утечка данных граждан России.

Как сообщает «Интерфакс», в сеть, в частности, попала паспортная информация, сведения о дорожных штрафах и данные о передвижении людей по стране.

Кроме того, на сайте rusleaks.com, который на момент написания заметки, перестал отвечать на запросы, содержится информация об утерянных документах, проданных билетах, местах работы, доходах и налогах, регистрации юридических лиц и частных предпринимателей.

Помимо этого, на сайте размещены сведения о российских гражданах, которые находятся под наблюдением после освобождения из мест заключения. Полный уровень масштаба утечки данных пока не установлен.

В этом году уже происходило несколько утечек персональных данных граждан России в Интернет. Так, 18 июля в «Яндексе» в результате технической ошибки оказались проиндексированы около 8 тысяч сообщений оператора сотовой связи «Мегафон».

Спустя неделю, опять же в поисковике «Яндекс» появились данные людей, совершавших покупки в интернет-магазинах, включая их имена и фамилии и адреса доставки.

Еще через день «Яндекс» проиндексировал уже сведения о лицах, покупавших билеты «РЖД», а спустя месяц, 27 июля, уже в Google появились ссылки на документы с пометками «Секретно» и «Для служебного пользования» российского правительства, в частности, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной миграционной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития, Главного управления специальных программ президента России, а также некоторые документы региональных государственных органов власти.

Темы: Происшествия, Интернет в России, Интернет-компании, Интернет-сайт, Компьютеры и Интернет, Личная жизнь, Google, Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.09.2011, 18:48
    Гость: Чавес 10

    Оно такое - открытое общество. Все все знают про всех и о них эти "все" узнают все не отходя от компьютера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.09.2011, 18:30
    Гость: Buxpb

    Ну здесь дело ясное - Яндекс виноват

    Я просто в шоке от придурков, помещающих документы с грифом "секретно" на сервер с доступом в интернет. Это не халатность - это измена и за такие вещи совсем недавно ставили к стенке.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Госдеп по-русски призвал «не играть в игры» с Трампом
Помощник Трампа объяснил действия США статусом сверхдержавы
США потребовали от Венесуэлы разорвать связи с Россией, Китаем и Ираном
В Иране полностью отключили интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Чернозем» спел для тех, кто когда-либо ночевал на вокзале
«Разнузданные волей» устроят «Круговорот беды»
«Русские на Кавказе. Мифы и реальность»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Малыш и Учитель «Пока дымится косяк»
Юта помирила российского солдата с женой
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
Александр Домогаров «Вертинский»
НАИВ «35 Live. 15.04.2024» (CD + DVD)
Юридическая ловушка для музыкантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.