]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Санкт-Петербурге сотрудник ФСБ застрелил прохожего

15:36 31.10.2011
Травматический пистолет
Травматический пистолет

В Санкт-Петербурге сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ в пятницу, 28 октября, открыл огонь из травматического пистолета по случайному прохожему. От полученного ранения пострадавший скончался в больнице.

Согласно предварительной информации, двое сотрудников спецслужбы поссорились на улице с двумя прохожими. В ходе словесного конфликта один из силовиков достал из кобуры травматический пистолет «Оса» и выстрелил в оппонента. Инцидент, произошедший три дня назад, получил широкую огласку только сегодня, сообщает РБК.

Сотрудники ФСБ вскоре были задержаны. Само ведомство не дает официальных комментариев по поводу произошедшего, однако, по некоторым данным, в настоящее время проводится масштабная внутренняя проверка. Источники издания в Следственном комитете России сообщили, что не занимаются расследованием этого дела.

Отметим, что это не первый случай вооруженного конфликта с участием сотрудников ФСБ. Так, в августе текущего года в Саратове депутат областной Думы от фракции «Единой России» Леонид Писной открыл стрельбу по автомобилю ФСБ, перекрывшему дорогу в рамках проводимой операции по задержанию преступника. Народный избранник остался недоволен объяснениями сотрудника правоохранительных органов, заверившего его в том, что проезд будет освобожден через несколько минут. Сам Писной объяснил свои действия необходимой самообороной.

Темы: Россия, Санкт-Петербург, Происшествия, Резонансные убийства и покушения в России, Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дело Эпштейна образца 2025 года может положить конец политической карьере Трампа
Владимир Путин встретился с главой Сбербанка Германом Грефом
© KM.RU, Илья Шабардин
«Нет, будешь меньше есть». Бензиновый треугольник: как нефтеолигархи и чиновники обкрадывают народ
Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Елена Привалова раскрыла секрет виртуозности токкат
Чтить традиции и думать о будущем: идеальный баланс для современной российской армии
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
Марсоход NASA совершил посадку на поверхность Марса и прислал первое фото
«Защита от будущего. Кто поёт хором о преимуществах бездетности»
Митя Фомин (акустика), 27 июля, «16 Тонн»
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Пика feat. Nagart «Скрипач» (интернет-сингл)
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
2025-ый: воевать нельзя договориться
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.