На Ставрополье в аварии с участием автобуса погибли трое детей

В Ставропольском крае между Пятигорском и Ессентуками столкнулись два автобуса, один из которых перевозил детей. Как сообщает Интерфакс, по предварительным данным, четыре человека погибли.
РИА Новости со ссылкой на Госавтоинспекцию МВД РФ сообщает, что среди погибших - трое детей в возрасте от 7 до 10 лет. Кроме того, в больницу Пятигорска доставлены 18 человек, из них как минимум 10 детей. Пять пострадавших находятся в реанимации. Информация о четвертом погибшем, по данным агентства, пока что уточняется.
Авария произошла около 12:20 13 мая неподалеку от развлекательного комплекса «Город солнца» в поселке Иноземцево. Автобус ПАЗ, перевозивший детей, обгонял едущий впереди автобус Man. Когда ПАЗ выполнил маневр и встал на свою полосу, водитель Man не успел затормозить и врезался в автобус с детьми. ПАЗ, в котором находились 15 детей и трое взрослых, ударился об отбойник и упал в пятиметровый кювет.
При этом, по данным источника Интерфакса в правоохранительных органах, в ДТП участвовал еще один автомобиль - ВАЗ 2107, едущий перед ПАЗом.
На месте происшествия работают спасатели МЧС, бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД.
Автобус ПАЗ, по данным ГИБДД по Кабардино-Балканской республике, перевозил детей из музыкальной школы города Тырныауз. Ученики 12-17 лет в составе ансамбля «Арабеск» ехали на конкурс в Железноводск. Эта перевозка, отмечает пресс-служба ГИБДД, не была согласована с ведомством.
МЧС открыло горячую линию в связи с ДТП. Узнать о местонахождении пострадавших можно по номеру: 8-8652-561-000.
Комментарии читателей Оставить комментарий