]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В США поставлено под сомнение право обсуждать работодателя в соцсетях

22:51 9.08.2011

Работник крупнейшего сетевого продуктового ритейлера Wall-Mart был подвергнут дисциплинарному взысканию за использование социальной сети для рассказа о «тирании» босса, криминальный репортер в Аризоне был убит после размещения твита с насмешками по поводу количества убийств в его городе.

Национальное бюро по трудовым отношениям, которое разбирается с несправедливыми трудовыми практиками, рассмотрело 129 такого рода случаев с 2009 года, где в трудовые споры были вовлечены социальные медиа. Пять членов бюро и представители работодателей согласились, что работники могут быть наказаны чрезмерные сплетни о своем боссе. В других обстоятельствах правительство оспаривало право работодателей запрещать обсуждать происходящее на рабочем месте. Тем самым Национальное бюро по трудовым отношениям рискует создать право «взрывать босса в Твиттере» с инсультом on-line, как можно перевести это выражение у Bloomberg.

Исполнительный директор палаты по трудовому законодательству отметил, что люди зачастую не бывают сдержанны, когда пишут на своих страницах в социальных сетях, что вызывает обоснованную тревогу работодателей по поводу того, где проходит граница между работой и частной жизнью их сотрудников, а также публичной сферой. Бюро по трудовым отношениям еще предстоит установить границу, где возможно обсуждение рабочего места в социальных сетях без репрессий со стороны работодателя. Сейчас рабочие, которые были наказаны за обсуждение своей организации в соцсетях, ссылаются на Национальный акт о трудовых отношениях 1935 года, которые позволяет обсуждать рабочие условия.

Число жалоб такого рода увеличилось после признания незаконным увольнения сотрудника, который критиковал своего начальника в Facebok'е. Это было расценено как рабочая дискуссия, ибо переписка велась между сотрудниками одной компании и увольнение было расценено как вмешательства в права наемных рабочих.

Темы: Сайты, США, Интернет в мире, Интернет и сети, Рабочие места знаменитостей, Социальные сети в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Песков рассказал, что Путин пообещал арабским коллегам передать Ирану
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тролль Гнет Ель «Йоль седой» (интернет-сингл)
«Вылив ушаты помоев на советское прошлое, многие либералы, сами того не ожидая, распахнули ящик Пандоры»
УДТК. Песни к кинофильму «Уральская ярость: «Черные ножи» - освободители Европы»
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Конфеты и шоколадки из сои делать будут - это уже не фантазии
Группировка Свердловск «ХДД» (интернет-сингл)
«ЙОРШ» вернул всех в свой 2007-й на фестивале PunkRupor 2022
Коррозия металла «Легенды русского рока» (2 виниловые пластинки)
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
Александр Пушной, 6 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Преимущества и свойства газобетонных блоков
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.