]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компьютеризированный дом самостоятельно обеспечивает себя энергией (ВИДЕО)

12:28 18.09.2012
, Александр Федоров
Фото с сайта nist.gov
Фото с сайта nist.gov

Пригородный дом для семьи из 4 человек может производить столько же энергии, сколько потребляет в течение года

Недавно Национальный институт стандартов и технологии США (NIST) представил новую лабораторию, разработанную для того, чтобы доказать и продемонстрировать, каким образом типичный пригородный дом для семьи из четырех человек может производить столько же энергии, сколько он потребляет в течение года.


Фото с сайта nist.gov

После начального годового эксперимента комплексное оборудование будет использоваться для улучшения тестовых методов для разработки энергосберегающих технологий, а также для разработки рентабельных стандартов проектирования для энергосберегающих домов, которые могли бы уменьшить общее потребление энергии и уровень загрязнения. Кроме того, технология поможет сэкономить на коммунальных услугах.

Уникальное сооружение выглядит и ведет себя как обычный настоящий дом. Сооружение было построено по американским стандартам Green Building Council LEED Platinum: это самый высокий стандарт для структур, направленных на ненанесение ущерба окружающей среде. Экспериментальный дом, потребляющий нулевое количество энергии – двухэтажный, с тремя ванными комнатами и четырьмя спальнями, – включает экологически дружественную конструкцию здания и все бытовые приборы, а также генерирующие энергию технологии, такие как отопление, подогрев на солнечных батареях и солнечные фотогальванические модули.

«Результаты этого исследования покажут, готовы ли технологии нулевого потребления энергии к широкой эксплуатации, – говорит заместитель министра торговли и директор NIST Патрик Галлахер. – Это также позволит разработать новые стандарты проектирования и тестовые методы для появляющихся энергосберегающих технологий. Надеемся, что мы сможем ускорить процесс их принятия».

Проект поддерживается американским законом о возобновлении и реинвестировании 2009 года, который включает положение о развитии «зеленых» технологий. Здание было почти полностью построено с использованием экологически дружественных материалов и оборудования, изготовленных в США. Американское министерство энергетики (DOE) обеспечило разработку архитектурного дизайна, обучение и управленческую поддержку этого проекта.


Фото с сайта nist.gov

В течение первого года работы лаборатория будет использоваться в основном в тестовых целях, чтобы убедиться и продемонстрировать жизнеспособность концепции нулевого потребления энергии. Исследователи NIST будут использовать специально разработанное программное обеспечение и механические средства управления, чтобы смоделировать полноценное проживание в доме с низким энергопотреблением семьи из четырех человек. Физические объекты в первый год не будут допускаться в дом, чтобы исследователи могли протестировать и проконтролировать, как функционирует технология. Но при этом будет максимально имитироваться нормальная жизнедеятельность: включаться и выключаться свет, использоваться горячая и холодная вода, работать бытовые приборы. Также специальные маленькие устройства будут имитировать биологическое присутствие четырех человек.

Солнечная фотогальваническая система будет генерировать электричество, чтобы привести в действие свет и бытовое оборудование в зависимости от погодных условий и времени суток, а благодаря «умному» электросчетчику не будет использовано ни одной лишней единицы электричества. Энергетическая система дома за год произведет достаточно электричества, чтобы восполнить энергию, которая тратилась каждый день в течение года.

Во время церемонии генеральный директор и действующий председатель американского Green Building Council Рик Федриззи объявил, что лаборатория заслуживает платиновый рейтинг LEED, а это – высокая награда.

Исследователи NIST планируют сделать данные эксперимента доступными онлайн, так, чтобы исследователи и все заинтересованные могли следить за ходом программы.  

Темы: Высокие технологии в мире, Изобретения и инновации в различных областях знаний, Наука и практика, Наука и технологии, Новые технологии, Технологии и решения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Фельдшеры и акушеры смогут заменять участковых врачей
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Путин об экономике Запада: «сами скоро сдохнут»
В редакцию «Sputnik Азербайджан» в Баку пришла полиция
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Левша Пацан «Сутры»
Войска Восточного военного округа спасают жителей от природных катаклизмов
Группа «Чайф» спела о любви к Родине на юбилейном концерте
КузмиЧ «Веселое лето» (интернет-сингл)
Основы гостевой спальни: 7 способов создания гостевой комнаты для гостей
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (интернет-сингл)
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
TOP THE BEST BEAUTY SСHOOL Ксении Емельяновой
«Калинов мост» научил любить дождь и ветер
«Запрещенные барабанщики», 25 марта, «Китайский летчик Джао Да» (летняя веранда)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.