]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Технологии
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компьютеризированный дом самостоятельно обеспечивает себя энергией (ВИДЕО)

12:28 18.09.2012
, Александр Федоров
Фото с сайта nist.gov
Фото с сайта nist.gov

Пригородный дом для семьи из 4 человек может производить столько же энергии, сколько потребляет в течение года

Недавно Национальный институт стандартов и технологии США (NIST) представил новую лабораторию, разработанную для того, чтобы доказать и продемонстрировать, каким образом типичный пригородный дом для семьи из четырех человек может производить столько же энергии, сколько он потребляет в течение года.


Фото с сайта nist.gov

После начального годового эксперимента комплексное оборудование будет использоваться для улучшения тестовых методов для разработки энергосберегающих технологий, а также для разработки рентабельных стандартов проектирования для энергосберегающих домов, которые могли бы уменьшить общее потребление энергии и уровень загрязнения. Кроме того, технология поможет сэкономить на коммунальных услугах.

Уникальное сооружение выглядит и ведет себя как обычный настоящий дом. Сооружение было построено по американским стандартам Green Building Council LEED Platinum: это самый высокий стандарт для структур, направленных на ненанесение ущерба окружающей среде. Экспериментальный дом, потребляющий нулевое количество энергии – двухэтажный, с тремя ванными комнатами и четырьмя спальнями, – включает экологически дружественную конструкцию здания и все бытовые приборы, а также генерирующие энергию технологии, такие как отопление, подогрев на солнечных батареях и солнечные фотогальванические модули.

«Результаты этого исследования покажут, готовы ли технологии нулевого потребления энергии к широкой эксплуатации, – говорит заместитель министра торговли и директор NIST Патрик Галлахер. – Это также позволит разработать новые стандарты проектирования и тестовые методы для появляющихся энергосберегающих технологий. Надеемся, что мы сможем ускорить процесс их принятия».

Проект поддерживается американским законом о возобновлении и реинвестировании 2009 года, который включает положение о развитии «зеленых» технологий. Здание было почти полностью построено с использованием экологически дружественных материалов и оборудования, изготовленных в США. Американское министерство энергетики (DOE) обеспечило разработку архитектурного дизайна, обучение и управленческую поддержку этого проекта.


Фото с сайта nist.gov

В течение первого года работы лаборатория будет использоваться в основном в тестовых целях, чтобы убедиться и продемонстрировать жизнеспособность концепции нулевого потребления энергии. Исследователи NIST будут использовать специально разработанное программное обеспечение и механические средства управления, чтобы смоделировать полноценное проживание в доме с низким энергопотреблением семьи из четырех человек. Физические объекты в первый год не будут допускаться в дом, чтобы исследователи могли протестировать и проконтролировать, как функционирует технология. Но при этом будет максимально имитироваться нормальная жизнедеятельность: включаться и выключаться свет, использоваться горячая и холодная вода, работать бытовые приборы. Также специальные маленькие устройства будут имитировать биологическое присутствие четырех человек.

Солнечная фотогальваническая система будет генерировать электричество, чтобы привести в действие свет и бытовое оборудование в зависимости от погодных условий и времени суток, а благодаря «умному» электросчетчику не будет использовано ни одной лишней единицы электричества. Энергетическая система дома за год произведет достаточно электричества, чтобы восполнить энергию, которая тратилась каждый день в течение года.

Во время церемонии генеральный директор и действующий председатель американского Green Building Council Рик Федриззи объявил, что лаборатория заслуживает платиновый рейтинг LEED, а это – высокая награда.

Исследователи NIST планируют сделать данные эксперимента доступными онлайн, так, чтобы исследователи и все заинтересованные могли следить за ходом программы.  

Темы: Высокие технологии в мире, Изобретения и инновации в различных областях знаний, Наука и практика, Наука и технологии, Новые технологии, Технологии и решения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
© Official White House Photo by Daniel Torok
Макрон: Россия «бросила» Армению в 2020 году
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Рома ВПР «День сов или Зри в корень»
«Великий исход евреев из Израиля – не за горами? И как это скажется на СВО?»
Земля потяжелела вдвое: впервые все, что произвел человек, превысило вес всего живого
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Александр Иванов и группа «Рондо», 29 апреля, Мумий Тролль Music Bar
Надежда Бартош — победитель Новогодней лотереи
«Нам нужно принципиально новое по содержанию и по-новому организованное знание о современном мире»
«Зуд бандита с большой дороги с винчестером и кольтом на поясе не даёт господину Трампу и его приспешникам покоя»
Рыба Фугу: кто она такая?
We Butter The Bread With Butter «Das Album»
«Громыка» посвятил песню грядущим выборам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.