]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Японцы научили смартфоны передавать запахи на расстоянии

15:30 15.05.2013
Стоп-кадр с видео в Youtube
Стоп-кадр с видео в Youtube

Японская компания ChatPerf выпустила экспериментальный образец «смелфона» Scentee, который способен передавать запахи на расстояние, сообщает The Daily Mail.

Новинка представляет собой довольно компактное устройство, и ее можно подключить к мобильному телефону и продуцировать различные ароматы, например, во время просмотра фильмов или игр.

Также, используя Scentee, говорят разработчики, можно, например, отправить знакомому не обычное сообщение через соцсеть, а дополнить его каким-нибудь расслабляющим запахом.

Использовать устройство также можно и при таких различных уведомлениях на смартфоне, как получение смс-сообщения или почты. В настоящее время специалисты компании трудятся над интеграцией Scentee с мобильными играми: во время стрельбы будет идти запах пороха.

Продаваться ароматы для Scentee будут предположительно в небольших сменных пластмассовых емкостях, которые устанавливаются в нижней части устройства.

К смартфону «смелфон» подключается через стандартный разъем, а для того, чтобы послать запах, необходимо просто нажать на кнопку Puff на экране. Разумеется, смартфон получателя также должен быть оборудован аналогичным устройством, которое при получении такого сообщения начнет светиться и выпустит соответствующий запах.

В настоящее время образец Scentee совместим исключительно с устройствами Apple, однако разработчики намерены в сентябре выпустить версию и для устройств, работающих под управлением Android.

Темы: Мобильные устройства, Новинки IT компаний, Новинки науки и техники, Смартфоны и коммуникаторы, Технические новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
В метро Петербурга пассажиров просят показать включенный экран телефона
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
«Северный Флот», 1930 Moscow, 28 ноября
Глеб Самойлов «Агата Кристи 35» (2CD + DVD)
«На Западе прямо признают масштаб вопроса – цивилизационная война. Там объявляется, что если Россия победит, то это может означать начало конца западной цивилизации»
Глеб Самойлов разъяснил смысл песни «Как на войне» на дне рождения The Matrixx
Артиллерия ВСУ: с рвением соглашаясь на преступления!
Питьевая щелочная вода — насколько благотворно ее влияние на организм? Обзор литературы
Sirix, Rendow, Alfredovich «Не буду пить (ремикс)»
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.