]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Японцы научили смартфоны передавать запахи на расстоянии

15:30 15.05.2013
Стоп-кадр с видео в Youtube
Стоп-кадр с видео в Youtube

Японская компания ChatPerf выпустила экспериментальный образец «смелфона» Scentee, который способен передавать запахи на расстояние, сообщает The Daily Mail.

Новинка представляет собой довольно компактное устройство, и ее можно подключить к мобильному телефону и продуцировать различные ароматы, например, во время просмотра фильмов или игр.

Также, используя Scentee, говорят разработчики, можно, например, отправить знакомому не обычное сообщение через соцсеть, а дополнить его каким-нибудь расслабляющим запахом.

Использовать устройство также можно и при таких различных уведомлениях на смартфоне, как получение смс-сообщения или почты. В настоящее время специалисты компании трудятся над интеграцией Scentee с мобильными играми: во время стрельбы будет идти запах пороха.

Продаваться ароматы для Scentee будут предположительно в небольших сменных пластмассовых емкостях, которые устанавливаются в нижней части устройства.

К смартфону «смелфон» подключается через стандартный разъем, а для того, чтобы послать запах, необходимо просто нажать на кнопку Puff на экране. Разумеется, смартфон получателя также должен быть оборудован аналогичным устройством, которое при получении такого сообщения начнет светиться и выпустит соответствующий запах.

В настоящее время образец Scentee совместим исключительно с устройствами Apple, однако разработчики намерены в сентябре выпустить версию и для устройств, работающих под управлением Android.

Темы: Мобильные устройства, Новинки IT компаний, Новинки науки и техники, Смартфоны и коммуникаторы, Технические новинки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Мятеж Пригожина или «Марш справедливости»?
Война на Ближнем Востоке сменилась то ли миром, то ли паузой
Медведев: зона может быть «буферной, а завтра уже не буферной»
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Если ваши элиты волнуются из-за выборов в США – это не ваши элиты»
Цифрократия – не медиакратия
Выгодно ли рефинансировать кредиты в 2020 году?
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Медицинский журнал призвал опубликовать данные испытаний вакцин от COVID-19
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Больные темы «Ты целый космос» (интернет-сингл)
КАДЫШЕВ «Ты у меня одна»
Бедность — не порок: российские суды станут неимущим все спускать с рук?
Иеромонах Фотий, 29 октября, ДК имени Гагарина (Сергиев Посад)
Омские школьники собирают «Посылки радости» для военнослужащих
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.