]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хакеры взломали сканер отпечатков пальцев iPhone 5S

06:56 23.09.2013
Стоп-кадр с видео в YouTube
Стоп-кадр с видео в YouTube

Участники немецкого сообщества хакеров Chaos Computer Club обошли защиту сканера отпечатков пальцев Touch ID, встроенного в смартфон iPhone 5S, и продемонстрировали способ взлома всем желающим, передает 22 сентября CNET.

В размещенном на YouTube ролике компьютерщики наглядно показывают, что обмануть хваленый сенсор не составляет особого труда. Достаточно сфотографировать отпечаток пальца в разрешении 2400 точек на дюйм. Затем снимок «подчищается», инвентируется и печатается на лазерном принтере в меньшем разрешении — 1200 точек на дюйм. В завершение процедуры на распечатку наносится тонкий слой латексного покрытия либо древесного клея. В итоге образуется слепок отпечатков — достаточно приложить его к сенсору смартфона, и тот разблокируется.

Эта схема в точности повторяет разработанный девять лет назад способ изготовления фальшивых отпечатков пальцев, авторами которого стали умельцы из все того же Chaos Computer Club.

«Этот метод уже давно используется в повторении отпечатков пальцев, - признался один из хакеров. - Мы надеемся, что наши действия разрушат иллюзии, которые люди питают о биометрии. Вы оставляете свои «пальчики» везде, и сделать их копии проще простого».

Теперь хакеры могут рассчитывать на вознаграждение в 13 тысяч долларов. На этой неделе соучредитель компании IO Capital Артурас Розенбахер заявил, что эту сумму получит первый взломавший сенсор отпечатков нового iPhone. «Это для того, чтобы решить проблему до того, как она станет проблемой», - пояснил бизнесмен. Аналогичную акцию организовали также пользователи Twitter — на этот час они собрали свыше шести тысячи долларов, а некоторые блогеры пообещали презентовать дорогой алкоголь и книги.

iPhone 5S стал первым обладателем встроенного сканера Touch ID. При этом пользователь по-прежнему может защитить смартфон четырехзначным пин-кодом либо паролем.

Темы: Германия, Apple, iPhone, Twitter, Смартфоны и коммуникаторы, Технические новинки, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
Игорь Димитриев: «Россия показала, что может атаковать любые объекты на территории Украины»
© KM.RU
Росреестр предложил аннулировать право собственности после возврата денег
Коллаж © KM.RU
«Уже не 28»: Европейцы лихо кастрировали «мирный план Трампа»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
Антитентура «И великолепие»
Золотые хиты МУЗ-ТВ, 30 октября, Music Media Dome
«Русь идёт по своей вечной программе, и никто и ничто не может её свернуть с этого пути»
Тролль Гнет Ель «Хмель его хранил»
Блеск и нищета «Москвабада». Часть вторая. Крушение творческих надежд
Хроноп «Самостояние»
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
Кто повинен в терактах в России?
Lюstra Bar осветил путь «Моральному кодексу»
«СВО заложила новую инерцию, дала импульс новой исторической траектории. Россия двинулась в ином направлении»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.