]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В NASA создана «летающая тарелка» для доставки астронавтов на Марс

11:18 19.05.2014
Фото с сайта nasa.gov
Фото с сайта nasa.gov

Летом текущего года американское агентство NASA намерено провести испытания «летающей тарелки», которая будет использоваться для отправки грузов и астронавтов на Марс, сообщается на сайте nasa.gov.

Первое испытание должно состояться в июне на ракетном полигоне ВВС США на острове Кауаи. Аппарат будет поднят на высоту порядка 36 километров, а затем будут включены его ракетные двигатели, при помощи которых «летающая тарелка» поднимется на высоту до 55 километров.

Затем устройство должно будет упасть со скоростью, в 3,5 раза превышающей скорость звука, и при этом благополучно приземлиться на поверхность Тихого океана (для этого будут использованы надувное тормозное устройство и парашют).

Называется устройство «Аэродинамический надувной замедлитель сверхзвуковой скорости» и, по замыслам разработчиков, в будущем оно будет крепиться к космическим кораблям, чтобы обеспечить их мягкую посадку на поверхность Марса. В настоящее время уже создано два аппарата — первый диаметром 6 метров, а второй – 8 метров.  

Темы: Космические исследования и открытия, Наука и технологии, Новые технологии, Технологии и решения, NASA
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.06.2014, 02:26
    Гость: сергей

    Теория струн признана несостоятельной ввиду того , что не даёт ответы на целый ряд парадоксов . В том числе - опыт Майкельсона , который точно доказал относительность движения по отношению друг к другу , но !!! НЕ К ВАКУУМУ !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2014, 04:28
    Гость: RS-232

    В отсутствии ракеты носителя США надувают матрас.
    Интересная расстановка приоритетов.
    Может стоить надуть огромную ракету? Или придётся Фон-Брауна выкапывать что бы он снова собрал из металлолома старый добрый Аполлон, или клонятся Голливуду что бы там нарисовали красивую и большую ракету.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2014, 04:25
    Гость: RS-232

    Это не прокатит. Они безе своих денег с Земли не улетят, а взять их с собой нет смысла, на Марсе они никому не нужны. Да и вдруг их там забудут на совсем..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.05.2014, 13:50
    Гость: марина

    Подстёбываете меня? Но я-то знаю, в чём здесь соль. И имею представление о принципе работы этой летающей тарелки. Мне интересен факт удачного применения некоторых идей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.05.2014, 13:48
    Гость: марина

    )) на мне уже играют.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
«Как оказалось, вклад России в мировое обеспечение едой больше, чем показывала раньше западная статистика»
iOSTRA «Zombie» (кавер-версия хита The Cranberries)
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
«Общественное сознание россиян необратимо изуродовано: его перепахали, взборонили, разбили на гряды и засеяли борщевиком»
Северный Флот «2020»
Вадим Степанцов (презентация книги), 1 февраля, Рюмочная Зюзино
Sirix «Алкаш» (интернет-сингл)
Советскую систему разрушили тайные агенты КГБ
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.