Электронные учебники появятся в Новосибирске в этом году

В следующем учебном году новосибирские школьники получат в свое распоряжение планшеты для учебы.
Устройства были разработаны издательством «Просвещение», а недавно состоялась презентация этих электронных учебников, сообщает «Комсомольская правда».
Отмечается, что согласно новым правилам, каждый издаваемый в России учебник с 2015 года обязан иметь три версии: бумажную, электронную и руководство пользования электронной версией. При закупке учебников школа будет получать все версии.
Как отмечают в издательстве, планшет имеет 16 гигабайт встроенной памяти, которой вполне хватит, чтобы загрузить все учебники на год обучения. В настоящее время для устройств, работающих под управлением iOS, Android и Windows, преобразовано 415 учебников и они уже проходят экспертизу в Минобрнауки России, результаты которой должны стать известны в начале апреля.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Бедные дети, прилипшие к экрану.
Осталось закрыть экраном небо.
А впрочем, они уже туда не смотрят.