Найдено объяснение необычной формы орбиты Меркурия
Планетологи из США и Бразилии нашли объяснение необычной форме орбиты Меркурия.
Сравнительные размеры планет земной группы (слева направо: Меркурий, Венера, Земля, Марс). Изображение с сайта nasa.gov
По их словам, на это оказал влияние Юпитер, сообщается в статье на сайте arXiv.org.
Как известно, орбита Меркурия характеризуется большим эксцентриситетом и наклоном. Это было использовано Альбертом Эйнштейном для успешной проверки общей теории относительности, разработанной к 1915 году.
Вытянутость и наклон орбиты не объясняются моделями, которые предполагают формирование планеты на круговой траектории в одной плоскости с другими небесными телами земной группы (Венера, Земля и Марс).
В проведенном исследовании ученые изучили эволюцию Меркурия в рамках модели Ниццы, предполагающей миграцию планет-гигантов (в частности, Юпитера) в сторону удаления от светила на ранних этапах развития Солнечной системы.
В результате планетологи пришли к выводу, что некоторые сценарии рассмотренной модели приводят к наблюдаемым значениям эксцентриситета и наклона орбиты Меркурия при условии учета релятивистских эффектов, предсказанных ОТО (прецессии перигелия).
Юпитер, а также Уран (его действием объясняется наклон планеты), оказали решающее влияние на существующую орбитальную конфигурацию Меркурия, считают авторы работы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Так что все равно не панацея - это кому как.
Как удобно мыслить.
Мне так .
Другим множество геометрий , третиьи мнжество арифметики, четвертым нечто среднее при схождение индикаторов . Чем больше количнество ндикаторов сходиться тем точней.
А какой метод наиболе эффективный - плевать . Только тот что тебе подходит и все.
По методу схлждения с максимально озможным кол. вом индикатров - это очень долго - теряеться смысл в уме .
Поэтому такой тариф в Саксобанке - условия -хотя бы раз вполгода одну сделку и с достаточно большой суммы.
Общее состояние ментальности значит их - это схождение.
Так подбирают кадры по вакансии . И не только именно по Мировым рынкам.
На......... то же нормальное - в этом плане мышление.
----------
Просто уточнил как Саксобанк в чем нормальный или ...........
Так что нормальный!
Особенно не распростроняйтесь.
Ну их в баню...
это и в лиичном и в государственом деле.
А то олигархат увидит - и запретит транслировать - подменяя лабудой технической. как например смной програамм
Ну пока не сменяет - и можно
Точные даные работают и очень хорошо
там может неучитываться немного проскальзывания.
Это на 4 часа - вчера ястреб - но небольшой
Так вот в этом случае уменьшение точных даных на момент проскальзывания - а они уменьшались до 79 !!!!!
Ну так же как на том завале 402 и 176 последующий
А вот почему этот ястреб - уменьшался - так же из-за 424 точных даных.
423
;23 - на снижение.
Мало. для продолжения - коррекция