В NASA подтвердили существование 1284 экзопланет
Специалисты NASA подтвердили существование 1284 экзопланет, которые находятся вне солнечной системы.
Изображение: NASA/W. Stenzel
Это примерно в два раза больше, чем ранее было найдено с помощью телескопа «Кеплер», сообщается на сайте агентства.
По словам ученых, это дает надежду на то, что где-то вокруг звезды, которая похожа на наше Солнце, рано или поздно можно будет обнаружить другую Землю.
Анализ проводился на основе данных каталога кандидатов в планеты, полученных телескопом «Кеплер» летом прошлого года. Всего было идентифицировано 4302 потенциальных планеты, а для 1284 кандидатов, возможность быть названной планетой превысила 99 процентов (это необходимый минимум для получения статуса планеты).
По словам ученых, 1327 кандидатов на статус планеты, вероятно, ими не являются, так как у них вероятность ниже 99 процентов и необходимо провести дальнейшие исследования. Оставшиеся 707 кандидатов, скорее всего, являются астрофизическими явлениями.
Комментарии читателей Оставить комментарий