ДНК-генеалогия Сталина. Сталин оказался осетином

Новое направление в науке – ДНК-генеалогия пока делает первые шаги, но уже сейчас получены результаты, которых принято называть сенсационными.
Профессор Анатолий Клёсов, известный аудитории KM.RU по уже опубликованному у нас циклу статей, открывает ранее неизвестные факты.
Результаты ДНК тестирования показали, что Сталин с генетической точки зрения, осетин.
Для того, чтобы читатель ориентировался в методах профессора Анатолия Клёсова, необходимо сделать ряд предварительных замечаний.
ДНК-генеалогия оперирует следующими базовыми терминами и принципами.
Гаплотип – набор чисел, который, по сути, является «личным номером ДНК-паспорта» мужчины.
Гаплогруппа – не индивидуальная, а групповая характеристика, образно говоря, «обложка паспорта».
У каждого мужчины в Y-хромосоме своя картина мутаций, причем у близких родственников картина мутаций сходная. Отец передает в последующее поколение свою Y-хромосому только, разумется, сыновьям.
Современные научные методы позволяют определить и гаплогруппу, и гаплотип, а это дает возможность отследить, откуда род ведет свои корни, когда и где жили предки рода, а также пути миграций его представителей и связь с археологическими культурами.Таким образом, в руках историков, и в частности археологов, появился высокоточный инструмент, открывающий новые перспективы.
Анатолий Алексеевич Клёсов – профессор, доктор химических наук, лауреат Государственной премии СССР, многие годы работавший в МГУ, а затем в Гарварде, разработал и применил метод количественного анализа ДНК человека. Многие догадки и гипотезы историков, основанные на археологии, теперь проверяются его методом.
Так, например, профессор доказал, что с генетической точки зрения русские и украинцы – один народ, что ставит крест на всех спекуляциях о якобы финно-угорском происхождении русского народа. К профессору Клёсову обращаются представители элиты арабских государств, с целью установить происхождение ныне живущих арабов, проследить пути их миграции в мире.
То же относится и к научной элите Сербии, которая сотрудничает с Анатолием Алексеевичем. Последняя сфера исследований Клёсова – хазары, проверка методом ДНК-анализа библейских событий, а также фактов, изложенных в известных летописях.
Отдельным направлением исследований Клёсова является установление происхождения современных рюриковичей. Полученные данные заставили даже корифеев норманнизма пересмотреть свои, казалось бы, незыблемые представления, о чем они признавались в своих, недавно опубликованных статьях.
Что касается Сталина, то тестированию подвергся внук вождя, старший сын Василия Сталина, народный артист России А.В. Бурдонский.
Заключение профессора Клёсова звучало так: «У И. Сталина – типичный осетинский гаплотип, один из большого кластера осетинских гаплотипов».
Таким образом, поставлена точка в давнем споре о том, кем является Сталин по рождению.
Подробности последних достижений ДНК-генеалогии смотрите здесь:
Комментарии читателей Оставить комментарий
Современные автомобили оснащаются бензиновыми или дизельными моторами с высокой степенью форсирования, поэтому они нуждаются в качественной смазке.
А вовремя обратившись в автосервис, за советом к специалистам, и своевременная диагностика двигателя позволит не допустить дорогой капитальный ремонт двигателя.
Очень уважаю грузин несмотря на все зверства которые они совершили в юж.осетии, но это политики мутят... но гаплогруппа у них все же разная .
Парадокс. По Клёсову у Грузин и осетин одна гаплогруппа (один предок. Так как же установили, что Сталин осетин? А может Грузин?
И почему вы хотите стать аланами-предках осетин-"предателей", как вы пишете? Жаба душит?
Сколько можно повторять этот бред.?Никогда ни один см Владикавказа не принадлежал ингушам.Ежинственное здание,это где временно находилось ваше правительство.Стыдно должно быть уважающему себя мужчине-кавказцу нести такую чушь.Мы живём на земле наших предков .И еще мы пролитой за эту землю кровью во время войны по праву живём на ней.
Ингушетия самый маленький регион России....но на душу населения у вас больше всего террористов, количество терактов по стране больше всего совершенно ингушами.Я не говорю о причинах вашей депортации.Это всему миру известно.А мой народ имеет больше всего ГЕРОЕВ ВОВ на душу населения.Разницу чуете.Вот это и не даёт вам покоя.Вот и сочиняете про нас всякую чушь,чтобы вымазать нас своей грязью.И в аланы поэтому решили переобуться,ведь славная история соседей жабой душит.