]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Почта России» впервые доставит груз беспилотником

15:47 29.03.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

«Почта России» впервые протестирует доставку груза беспилотными летательными аппаратами.

Испытательный полет планируется провести 2 апреля в Бурятии, сообщается на сайте администрации этой республики.

Беспилотник полетит из Улан-Удэ в село Тарбагатай. Это будет первый рейс по доставке почтового груза с помощью БПЛА в истории «Почты России», подчеркивается в сообщении.

В будущем «Почта России» намерена использовать беспилотники для доставки посылок и корреспонденции в труднодоступные районы.

О планах провести тестовую доставку почтового груза беспилотником «Почта России» объявляла еще несколько лет назад. Тогда сообщалось, что для доставки планируется использовать БПЛА произведенные компанией «Тайбер». Первые испытания предполагалось провести летом 2016 года, однако затем было объявлено о переносе первого полета.

В сентябре 2017 года глава Минкомсвязи Николай Никифоров говорил, что пилотные проекты по доставке почты БПЛА уже идут. «Мы их просто не афишируем по одной простой причине: мы параллельно пытаемся с Росавиацией договориться о легальности этих полетов», — заявлял тогда министр.

Беспилотники для доставки грузов использует онлайн-ритейлер Amazon. Первый груз с помощью беспилотника Amazon доставил в декабре 2016 года.

Темы: Россия, Наука и технологии, «Почта России»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.03.2018, 22:09
    Гость: Erich Stolz

    Кто-нибудь компетентный в курсе, насколько надёжны БПЛА при неблагоприятных погодных условиях - летают они в снегопад или сильный ветер? Иначе возможны потери грузов при внезапном изменении погодных условий. Или доставка будет производиться только в хорошую погоду?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.03.2018, 18:02
    Гость: цитатка

    Заголовок следует подкорректировать. Почта России впервые доставит груз во время и куда надо. Можно просто "...впервые доставит груз".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.03.2018, 16:14
    Гость: Ну, что скажешь честный и здравомыслящий

    человек? Лучше было-бы, если бы послали беспилотник не 2, а 1 апреля,- в какой то мере знаковый день. Вам теперь понятно, на что тратятся властью деньги, при скудных зарплатах почтовых работников и низкой материальной обеспеченности условий их труда. Яркий пример расточительства (если не присвоения) госсредств, под видом юношеской забавы. Где контролирующие финансовые и правоохранительные органы?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.03.2018, 16:00
    Гость: Доставку груза

    "Искандером"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
МИД Армении призвал Россию не вмешиваться в дела страны
Коллаж © KM.RU
«Газпром» в глубоком кризисе: Причины и прогнозы
© KM.RU
«Может, и по башке кому-то прилетит»: Резкий рост квартплат в июле вновь поставил вопрос — откуда такие цифры взялись?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
Сергей Мазаев. Концерт в день рождения, 7 декабря, Дом музыки
«Остановите подсчет»: выборы президента США продолжатся в суде
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
СПИД «День дебилизма»
«Многие подумают, что главная причина низкой рождаемости – плохое материальное положение россиян. Однако это не так»
Евро-российская война
«Как 77 лет назад Москва решила «закошмарить» Киев метрополитеном»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
QUEENtet Сергея Мазаева, 21 января, «Академ Джаз Клуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.