]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ростех введет систему раздельного сбора отходов в 2018 году

15:26 29.05.2018
Фото с сайта rostec.ru
Фото с сайта rostec.ru

«РТ-Инвест», дочерняя структура госкорпорации Ростех, планирует ввести систему раздельного сбора отходов на территории Рузского района Московской области (входит в Рузский кластер) до конца 2018 года.

Система будет предусматривать раздельный сбор трех видов отходов: сухих и чистых, загрязненных (органических) и опасных отходов. Собранные отходы будут раздельно переработаны в полезные фракции.

Из сухих и чистых, которые составляют около 40% от поступающего потока ТКО, будет извлечено до 20% полезных фракций, а загрязненные (органические), составляющие до 60% от общего поступающего потока, будут переработаны путем компостирования. Опасные отходы будут направляться на специализированные предприятия для дальнейшего обезвреживания. 

В соответствии с территориальной схемой, Московская область разделена на семь кластеров, в каждом из которых определен региональный оператор по обращению с отходами. Группа «РТ-Инвест» стала самым крупным региональным оператором Московской области, став победителем в трех кластерах (Сергиево-Посадском, Рузском и Каширском) и взяв под управление более 60% всех отходов Московской области.

«РТ-Инвест» приступит к работе в качестве регионального оператора с 1 января 2019 года. Компания планирует ввести систему раздельного сбора отходов на всех вверенных территориях, причем пилотной станет Рузский район.

В настоящее время в России образуется порядка 60 млн тонн твердых коммунальных отходов в год, из них перерабатывается только 7-15%. Раздельный сбор и строительство современных и безопасных для экологии мусороперерабатывающих производств поможет в разы увеличить этот процент и уйти от практики полигонного хранения.

Отмечается, что на территории Рузского кластера будет построен современный мусороперерабатывающий комплекс «Храброво» под управлением «РТ-Инвест», который заработает в начале 2019 года. Он будет включать в себя автоматическую линию сортировки отходов, комплекс по компостированию пищевых отходов. 

Темы: Ростехнологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.06.2018, 11:05
    Гость: Спирту

    Дело говоришь.
    Одна беда - так радикально поменять положение вещей в данной экономической формации(aka капитализм) попросту не возможно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.06.2018, 19:04
    Гость: С2Н5ОН

    Проблема с отходами решается просто: необходимо перейти на бумажную и картонную, упаковку, а для жидкостей использовать стеклянную, алюминиевую и железную тару. Будет тяжело, но эти меры оживят промышленность, создадут рабочие места, в том числе по сбору и сортировки отходов. Нужна только государственная воля, но вот беда её нет, у власти одни проходимцы, взяточники, коррупционеры и прочие негодяи...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.06.2018, 15:34
    Гость: Ося

    Помнится в советское время на этажах стояли ведра для сбора пищевых отходов, запашок был на славу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.06.2018, 20:24
    Гость: Скучножить

    Россия будет последней страной в мире, где будет организована переработка мусора. Не тот у русских менталитет. Слишком большая территория. Мы никогда не научимся не гадить там, где живем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.06.2018, 08:47
    Гость: SL

    Не смеши а, эти менты спят больше чем пожарники.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кто в новой Госдуме против расследования пыток. Это — не вопрос, мы назовем конкретные фамилии народных избранников
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
Запрет в овечьей шкуре: Google и «Яндексу» запретили показывать в поисковой выдаче словосочетание «умное голосование»
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
«ЙОРШ» спел о нелегкой судьбе нашей любимой Родины
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
Ваниль «Детство» (интернет-релиз)
Рокерша с классическим образованием БАТРАКОВА научила укрощать внутренних демонов
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.