Вступили в силу антитеррористические поправки «закона Яровой»

С 1 октября в силу вступает так называемая антитеррористическая часть пакета поправок «Закона Яровой».
Теперь провайдеры обязаны хранить интернет-трафик пользователей за последние 30 суток. Емкость хранилищ планируется каждый год увеличивать на 15% в течение пяти лет, сообщает «Коммерсант».
Напомним, «закон Яровой» был подписан президентом 7 июля 2016 года. Инициатива существенно расширила требования по сбору и хранению пользовательских данных и накладывает новые обязанности на операторов связи и онлайн-сервисы.
С 1 июля 2018 года действует часть закона, обязывающая их хранить в течение шести месяцев все телефонные разговоры абонентов, СМС, а также электронные сообщения интернет-пользователей.
Комментарии читателей Оставить комментарий
С 1 октября вступил в действие антинародный закон Шапокляк по тотальной слежке за обычными гражданами в стиле антиутопии "1984".
ишь ты, против пенсионной реформы они.
Визитка Яровой. Ох уж эти люди с воспалённой речью и воспалённым взором.
а антинародные.
на самом деле, еще одна черная дата в истории рф.
яровая должна исчезнуть из политической жизни рф.
сбор и хранение Персональной информации должно стать Уголовным Преступлением - для ВСЕХ.
методы спецслужб всегда были вне закона и это ограничивало их от беспредела.
теперь беспредел узконили.
разумеется, надо помнить что это НЕ закон рф - его Спустили из мирового пгавительства.
яровая просто манекен, который использовали что бы не пачкать светлый образ кремлевских небожителей.
это однако никак не снимает ответственности ни с нее, ни с ее хозяев.