]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России разработают систему подавления мобильной связи в колониях и СИЗО

10:16 13.11.2018
Фото с сайта Pixabay.com

Минюст озадачился вопросом поиска технического решения для запрета использования заключенными мобильной связи.

Как пишет «Интерфакс», разработкой системы глушения занялась рабочая группа из сотрудников правоохранительных и надзорных органов. В работе также принимают участие представители Минкомсвязи, Минобороны, МВД, Роскомнадзора, Россвязи, ФСО, ФСБ, Рособнадзора и ФСИН.

«Рабочая группа занялась поиском наиболее эффективных научно-технических решений по противодействию использованию мобильных устройств подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в учреждениях уголовно-исполнительной системы», - прокомментировали в Минюсте.

При этом отмечается, что Минюст не ведет работу по внесению соответствующих изменений в законодательство РФ.

Ранее замдиректора ФСИН Валерий Бояринов рассказал о планах внести в 2019 году поправки в законодательство, которые запретят сотовую связь в пенитенциарных учреждениях.

Использование сотовых телефонов заключенными запрещено правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений, однако арестанты и осужденные, несмотря на тотальный контроль, находят возможность приобрести эти гаджеты. Несмотря на то, что колонии и СИЗО оборудуются специальными устройствами подавления радиосигналов, полностью подавить мобильную связь в границах исправительных учреждений не получается.

Темы: Россия, Мобильная связь и сотовые операторы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2018, 16:39
    Гость: 123

    Я их всех полицаями называю, начиная с продавцов полосатых палочек, потому как они не служат государству, а работают на свой карман путем обмана, превышения полномочий и т.д. А с полицаями во время ВОВ разговор был короткий. Но может и существует конечно другая их градация, я просто не в курсе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2018, 16:34
    Гость: 1

    Ты вижу даже не понимаешь что написал! Революция это смена власти. Власть готовится чтобы её расстреляли?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2018, 14:41
    Гость: Тут дело

    не в заключенных, просто власти нужна такая система. Готовятся к революции.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.11.2018, 14:39
    Гость: Они не полицаи,

    а вертухаи. Полицаи это те кто насилует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.11.2018, 13:16
    Гость: 123

    Поручите это мне, и дайте пистолет с правом (не, не заключенных), а полицаев на месте расстреливать. И за полдня ни одного мобильника у зеков не будет, достаточно к начальнику тюрьмы зайти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Действуй! «Корпоратив» (интернет-сингл)
«Многие связывают визит в Израиль госсекретаря США Майка Помпео с организацией убийства иранского ученого Фахризаде»
Как в приемной «Единой России» испугались граждан, явившихся по призыву партии приносить свои предложения
Черный Кролик, БЕZ Б, Бригадный Подряд «Что будет завтра» (интернет-сингл)
PIZZA, 18 июля, Summer Stage
Летная школа «Цели и средства»
Черный Лукич «Ледяные каблуки» (2 CD)
Обманувший ИКЕА Пономарев получил добавку к сроку
«Калинов мост», 26 сентября, Vegas City Hall
«В США должны были судить вновь избранного президента США Байдена за участие в организации массовых фальсификаций выборов»
Подышать воздухом в парке? Теперь придется заплатить
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.