Что «Большой брат» знает про каждого пользователя

Изображение с сайта pixabay.com
Сбор информации происходит при самых разных устройств, например, смартфоны, компьютеры и ноутбуки, планшетные компьютеры, браузеры, новомодные гаджеты.
Разумеется данная информация может оказаться доступна не только спецслужбам, но злоумышленникам.
По мнению большинства пользователей, данные, которые известны о каждом, выглядит так:

Изображение с сайта securitybaron.com
И это мало кому кажется опасным, но вот как все обстоит на самом деле.

Изображение с сайта securitybaron.com
Как можно видеть, из полученных данных, а скорее всего их даже больше, чем показано на картинке, можно составить подробный психологический портрет пользователя, оценить интеллектуальный и финансовый уровень, выявить круг общения, связи, предпочтения, установить повседневный маршрут и текущее местонахождение. Также можно узнать его внешность, голос, физические кондиции и многое другое.
Некоторую часть собираемых данных можно удалить и даже запретить собирать, но именно часть. В остальном же «Большой брат» продолжает следить за поведением всех пользователей.

Стоп-кадр из видео 5-tv.ru
Комментарии читателей Оставить комментарий
бигдата плохо поддается автоматизации.
Поэтому случаются казусы (когда Незнайку на луне приняли за главного мафиози "Красавчика")
Никогда не покупайте смартфоны со сканером отпечатков пальцев.
Немцы расположили в лесах и др.местах психотронные аппараты,размером
2 эт.дом. их и обнаружили союзники в -45гг. Как только их нейтрализовали ,все пошло на убыль у немцев,вот от чего толпа бесновалась при гитлере
Вы правы, Н.. на на них и их хотелки..
Сознательная жизнь.. всего лишь Миг, а потом Великое Ничто -для Всех!
В детстве читал одну статью в журнале Техника Молодёжи, она была посвящена вопросам давно разрабатываемых технологий глобального управления обществом.
Там шла речь, что о том, например, что в Гитлеровской Германии серьезно озадачивались таким вопросом. Выяснилось, что поведение среднестатистического человека в толпе поддается манипулированию легче. И как аргумент приводили в пример, что в принципе эмоционально выдержанные немцы необъяснимо подпали под воздействие холерика Гитлера.
К слову, советские ученые тоже не стояли на месте, и были серьезные труды у Бехтерева, были интересные опыты с привлечением дрессировщика Дурова. И это начало прошлого века!
Это всё к тому, что в своей массе все эти собираемые данные о нас, пользователях, могут быть с современными технологиями оружием психологического воздействия на массы. Нужно видеть картинку/срез и использовать разработанные схемы воздействия - вот вам и Майдан, или Керченский стрелок.