]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Потери экономики РФ из-за смертности от онкологии оценили в $8 млрд в год

17:32 5.08.2019
Фото с сайта Pixabay.com

Убытки экономики в связи со смертностью россиян от онкологических заболеваний составляют $8,1 млрд ежегодно, пишет "Интерфакс" со ссылкой на результаты исследования, опубликованного в Scandinavian Journal of Public Health.

По данным ученых, в 2001-2005 годах убытки составляли $6,5 млрд. До $8,1 млрд этот показатель вырос 2011-2015 годах, что соответствует 0,24% годового валового внутреннего продукта.

Исследователи полагают, что смертность от рака в России будет снижаться, а с ней и экономические потери: в 2030 году прогнозируются убытки в $7,5 млрд, 0,14% валового внутреннего продукта.

Данные о смертности от рака за 2001-2015 годы были получены из Государственного онкологического реестра, а данные о трудоспособном населении и годовом заработке от Росстата.

Прогнозируется, что экономические потери в результате смертности от рака будут расти быстрее у женщин (с $18,622 тыс. до $22,386 тыс.), чем у мужчин (с $25,064 тыс. до $28,459 тыс.).

Общие потери оказались самыми высокими в результате смертности от рака молочной железы у женщин ($0,6 млрд, 20% от общих потерь у женщин) и рака легких у мужчин ($1,2 млрд, 24% от общих потерь у мужчин). Однако прогнозируется, что потери будут расти в результате смертности от рака шейки матки у женщин (на $214 млн каждый год), и рака губы, ротовой полости и глотки у мужчин (на $182 млн каждый год).

Исследование было подготовлено специалистами факультетам социальных наук Университета Тампере (Финляндия), Международного агентства по изучения рака ВОЗ и НМИЦ онкологии им. Петрова.

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Онкологические заболевания и борьба с ними
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2019, 19:22
    Гость: Мы состоим из того, что едим!

    Откуда убытки? В стране полно гастарбайтеров, они кого хочешь заменят в нашей экономике.
    Все болезни от некачественной, фальсифицированной еды, плохой воды и отравленного воздуха и только потом от нервов и стрессов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.08.2019, 19:14
    Гость: ?

    И этой статистике нужно верить?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.08.2019, 19:11
    Гость: ма

    Опять все меряют деньгами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.08.2019, 19:04
    Гость: Люди умирают от единороссов!

    Конечно, это же марсиане разрешают использование пальмового масла в российских продуктах, а не депутаты единороссы! Пока единороссовское жулье не будет выметено из Думы, россияне будут болеть и умирать!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.08.2019, 19:01
    Гость: ser

    предлагаю всем после 50 выписывать тяжёлые наркотики, и больных не будет и пенсионеров, зато все будут счастливые и довольные

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>


]]>
Выбор читателей
ЕС рассчитывает утвердить 20-й пакет санкций против России в феврале
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Первые военные из стран Европы прибыли в Гренландию из-за угроз США
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
]]>








]]>
Избранное
Матрица, 22 марта, «Мумий Тролль Music Bar»
Заявка на глобальную победу над человечеством. Греф, Мишустин и Шваб выступили на Cyber Polygon 2021
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
Коля Стравинский «Недотрога» (интернет-сингл)
«Вот уж больше ста лет прошло с момента, когда англичане убрались с нашей земли. Но никак не успокаиваются, всё им здесь как мёдом намазано»
«Замуровывание всех клапанов»: теневые миллионеры выкрутятся, а мы — вряд ли
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
Алексей Горшенев выступил против уничтожения истории, языка и отечества
Георгий Малинецкий. Разговоры о важном
Цветотип «лето»: рекомендации солнечным девушкам по подбору гардероба, украшений и макияжа
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.