NASA купило у «Роскосмоса» место для астронавта на корабле «Союз»

Американское агентство NASA подписало с «Роскосмосом» контракт на покупку одного места на пилотируемом корабле «Союз МС», который осенью 2020 года отправится к МКС.
Как сообщается на сайте ведомства, NASA хочет гарантировать постоянное присутствие американских астронавтов на борту международной станции.
В «Роскосмосе» подписание контракта подтвердили, но сумму раскрывать не стали.
При этом представитель NASA Стефани Ширхольц заявила, что агентство заплатит за одно место в «Союзе» и другие сопутствующие услуги свыше 90 миллионов долларов, сообщает ТАСС.
Напомним, в 2011 году США прекратили собственные пилотируемые полеты. В настоящее время все астронавты доставляются на космическую станцию кораблями «Союз».
Комментарии читателей Оставить комментарий
ваш Прохоров ни одного Ё-мобиля не выпустил А сотни тысяч авто Тесла успешно бегают по дорогам многих стран
"ЗАЧЕМ ПОКУПАТЬ МЕСТО НА РУССКОЙ РАКЕТЕ?" - ракеты, которые пытаются сделать Маск и др не являются собственностью Америки. Это обычные коммерческие проекты. И в данной ситуации неизвестно какую цену зарядят эти частные бизнесы за полёт астронавтов на их ракетах при отсутствии конкурентов.
Бизнес Маска это в некотором смысле тоже мыльный пузырь...
Сто против одного - деньги прямо на карман получит Рогозин. Можете смело поздравлять его с успешной сделкой.
просто не отделаться. Позеры претендуют на вечность.
Это как наш Прохоров с Ё - мобилем.