]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания Olympus ушла с рынка фотоаппаратов

11:09 25.06.2020
Фото с сайта olympus.com

Японская компания Olympus заявила о прекращении выпуска фотоаппаратов. Как пишет ВВС, это решение руководство компании приняло спустя 84 года работы на этом рынке. 

Свое решение в Olympus объяснили падением продаж в этом сегменте рынка. В последние годы компания переориентировалась на производство полупрофессиональных камер, однако этот рынок заменили камеры смартфонов, которые становятся все более и более качественными.

Отмечается, что Olympus продаст этот сегмент своей компании корпорации Japan Industrial Partners (JIP). Официальная сумма сделки и ее основные условия, не раскрываются. Сообщается, что сделка должна быть закрыта до 30 сентября 2020 года, в нее войдет подразделение Olympus, занимающееся выпуском фотоаппаратов, объективов, биноклей и диктофонов.

Компания JIP продолжит развивать бренды Olympus,  в частности фотоаппараты линейки OM-D и объективы Zuiko. Olympus же сосредоточится на выпуске медицинского оборудования.

Созданная в 1919 году Olympus начала производить фотоаппараты в 1936 году и с тех пор была одним из лидеров на этом рынке. Наибольшего расцвета компания достигла в 1970-е годы, когда компактные камеры Olympus использовали известные в то время фотографы Дэвид Бэйли и Лорд Линчфилд.

Темы: События в мире современной фотографии, Фототехника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2020, 13:33
    Гость: Иван Иваныч

    А как быть с физическим размером матрицы? В любом случае матрица смартфона микроскопичная из-за фокусного расстояния. Это я о попытке затолкать смартфон в фотоаппарат. Новый Зенит М продаётся по предзаказу. Там объектив лейка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.07.2020, 18:19
    Гость: гоген

    олимпус уже лет 35 как живет за счет фотокамер для астрономии, скоростных камер, спутниковых, геодезических и производства оптического стекла, из которого в китае делают оптику. то что ори закрыли сегмент бытовых фотиков - это мелочь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.07.2020, 17:05
    Гость: Ray Bloom

    Жаль, что ушла. Фотоаппараты отличные.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.07.2020, 11:18
    Гость: Алексей Алексеевич

    Жаль недорогие аппараты делал компания Olympus с огромным оптическим увеличением, скажем для геологов было интересно, оптика подходящая для сьемок геологических объектов. Когда-то пользовались фотоаппаратом Зенит СД со сменной оптикой и кольцами для макросьемки, в геологических вузах был курс по работе с фотоаппаратами Зенит. Оставил добрую память этот аппарат, потом перешел на панасоник FZ-10 с 12 -кратным объективом знаменитой фирмы Лейка. Со временем начал использовать и смартфоны. Возникла мысль попробовать снять заднюю стенку Зенита и приспособить туда простенький смартфон типа LG с матрицей 8-14 мегапикселей так чтобы оптические оси его линз и объективов от Зенита совпадали, расстояние думаю можно согласовать и надежное временное крепление -хоть на ниодимовых магнитиках. Реализовать не было времени. Как думаете реализуема ли эта идея. Может пенсионерам, хранящим и любящим Зениты разные, минимум 3, неплохие обективы, в т.ч. широкоугольные и длиннофокусные, эта идея могла бы понравиться старикам и они с удовольствием бы поэкспериментировали с модернезированным Зенитом. Слышал о выпуске нового цифрового Зенита малой серией но рекомендации Медведева и по цене автомобиля для коллекционеров. Тут цена недорого смартфона + работа. Пустячек , а интересная игрушка для стариков и не только.(диафрагма может регулироваться , а выдержка не нужна - )

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.06.2020, 20:56
    Гость: Иван Иваныч

    Хотел я взять Nikon. Хотя бы за то, что он не Canon,который у двух третей народа. Зеркалку, простую, кажется D-40. Но массивная. А мне по выставкам шастать, там все надо полегче и поменьше. В итоге взял Sony Nex 5n.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
КПРФ утвердила смену официального названия партии
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
В России ежегодно закрываются сотни сельских школ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
Северный Флот «2020»
Андрей Державин, 21 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Механическая, автоматическая коробка передач. Преимущества и недостатки каждого варианта
Синдром дефицита внимания и гиперактивности
Сталин: патриотизм и первичность мировой революции
«Виват, ансамбль», 22 апреля, Малый Зал Филармонии имени М.И. Глинки (Санкт-Петербург)
Политическая психиатрия: Киев обостряет ситуацию в Донбассе, параллельно выпрашивая у «Русского мира» энергоносители
Правительству посоветовали массово увольнять россиян, чтобы спасти экономику
Летная школа «[Не]громко» (видеоклип)
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.