]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания Omron отправила роботов на борьбу с коронавирусом

11:59 29.06.2020
Фото: Omron

Японская компания Omron решила использовать в борьбе с коронавирусной инфекцией промышленных роботов.

В частности, устройства занимаются дезинфекцией помещений. По словам представителей компании, данное решение позволяет снизить риск заражения персонала.

В настоящее время уже налажен выпуск роботов, которые приспособлены для распыления дезинфицирующих средств и обработки различных поверхностей ультрафиолетовым излучением.

По информации издания Nikkei Asian Review, за основу разработчики взяли промышленных роботов, ранее использовавшись для перемещения деталей и инструментов на заводах. Стоимость одного такого робота, оснащенного специальным оборудованием для дезинфекции, находится в диапазоне 56 000 - 74 600 долларов.

Роботы также имеют возможность сканировать помещение специальным оптическим датчиком (лидар, при помощи лазера определяет расстояние до объектов) и составляют трехмерную карту. Это позволяет устройствам избегать столкновений с людьми и окружающими предметами.

По словам разработчиков, к центру управления можно подключить сразу несколько устройств, которые будут работать круглосуточно, что позволит увеличить частоту проведения дезинфекций.

Темы: Коронавирус, Япония, Робототехника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В Иране полностью отключили интернет
ВС России нанесли удар «Орешником» по Украине
Пенсионерка на приеме у врача © KM.RU, Кирилл Зыков
В России планируют повышать медицинскую грамотность пенсионеров
Медведев показал возможный ответ на размещение войск из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кипелов «Весы Судьбы»
«Верховный главнокомандующий выдает желаемое за действительность»
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Гусиные лапки, или бич современных девушек. Как избавиться от них?
«Задача России — оказать помощь в освобождении Украины от фашистских сил и создании нормальной и союзной государственности»
Странная профессия Михаила Танича
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Бах со страданиями Христа и Шуберт с несчастной любовью вернули москвичей к «Чистой классике»
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.