]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Компания Omron отправила роботов на борьбу с коронавирусом

11:59 29.06.2020
Фото: Omron

Японская компания Omron решила использовать в борьбе с коронавирусной инфекцией промышленных роботов.

В частности, устройства занимаются дезинфекцией помещений. По словам представителей компании, данное решение позволяет снизить риск заражения персонала.

В настоящее время уже налажен выпуск роботов, которые приспособлены для распыления дезинфицирующих средств и обработки различных поверхностей ультрафиолетовым излучением.

По информации издания Nikkei Asian Review, за основу разработчики взяли промышленных роботов, ранее использовавшись для перемещения деталей и инструментов на заводах. Стоимость одного такого робота, оснащенного специальным оборудованием для дезинфекции, находится в диапазоне 56 000 - 74 600 долларов.

Роботы также имеют возможность сканировать помещение специальным оптическим датчиком (лидар, при помощи лазера определяет расстояние до объектов) и составляют трехмерную карту. Это позволяет устройствам избегать столкновений с людьми и окружающими предметами.

По словам разработчиков, к центру управления можно подключить сразу несколько устройств, которые будут работать круглосуточно, что позволит увеличить частоту проведения дезинфекций.

Темы: Коронавирус, Япония, Робототехника
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Air Force США050624-F-2295B-004 "/>
США развернули операцию по спасению сбитых над Ираном летчиков
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
КСИР сообщил о гибели главы иранской разведки
Астронавты Artemis II установили рекорд дальности полета человека от Земли
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
«Приключения Электроников», 21 ноября, «ГлавКлуб»
Деньги всем и ни за что: спасет ли безусловный базовый доход человечество?
Террор «цивилизованного» Запада, или Необъявленная война против СССР
Лампасы «Герои» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Десять новых песен о любви» (винил)
Гарик Сукачев спровоцировал беспощадные танцы
«В Вашингтоне явно нужно что-то предпринимать. И в том числе, задуматься о той цене, которую он платит за то, чтобы содержать всех шакалов»
Как быстро найти сотрудника в компанию
Fakel «Прощай, молодость!»
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.