]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Наука и техника
Главная → Наука и техника → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
    • Наука
    • Технологии
    • История
    • Энциклопедия
    • Игры
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава Минцифры оценил дефицит в IT-отрасли в России в 500-700 тыс. человек

19:20 16.08.2023
Фото с сайта Freepik.com

Минцифры России оценивает дефицит кадров в IT-отрасли в РФ в 500-700 тыс. человек, сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев на совещании президента с членами правительства.

"Дефицит разработчиков мы оцениваем примерно в 500-700 тыс. человек, которые нам нужны для того, чтобы поддерживать высокие темпы развития отрасли", - приводит его слова "Интерфакс".

По словам министра, "потребность в кадрах по-прежнему сохраняется". "Хотя кадровая база отрасли тоже увеличивается. На 13% у нас увеличилось количество сотрудников за прошлый год, которые работают в IT-компаниях", - заявил Шадаев.

Всего в России в IT-отрасли работают почти 740 тыс. человек, уточнил он.

Темы: Минцифры, IT-технологии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2023, 10:32
    Гость: Алексей

    Ну не пургу несут, а прогнозируемую истину, а принцип анализа простой их в основном два. Первый мне так кажется. Второй я думаю, что так.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 17.08.2023, 14:27
    Гость: Ольга

    Ерунду городят полную!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.08.2023, 14:17
    Гость: Как трудно жЫть без Бэнтли

    Тут согласен с Вами. Но ведь вместо содержания штата "етишников" можно спокойно отдать сиё действо на аутсорсинг (я ща не про секретные "ящики" и иже с ними). Беда только в том, что штат юристов (а скорее юМористов или даже "аферистов") тож состоит из тех же "митрофанушек" да легкодоступных "юристок"! Они даж договор передачи ответственности составляют так, что компании сопровождения (если не дураки) бегут от них как от чумы. Замкнутый круг дилетантов рождает неразбериху во всём. А чтоб это разгрести надо дойти до инфаркта самому или довести всех "оппзиционеров". Увы, таких уже остаётся мало. В основном комсостав "плавает в темах" да "несёт пургу" зализывая кой чё учредителям да хозяевам. А те реально перестали понимать, что спец не может иметь лёгкий характер. Он должен зарабатывать сам и помогать в этом другим, включая хозяев. Вот такие и востребованы "на западе" в первую очередь, вот бегут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.08.2023, 10:33
    Гость: *

    "Митрофанушек" и почую золу набирают еще и по той причине,что сам руководитель в руководимой сфере часто пень-пнем.А так - и штат заполнен и не "подсидит" никто.А высококлассный специалист ,с точки зрения не шибко грамотного чиновника-руководителя,очень неудобный "кадр".Он реально знает,как надо и может сам реально все сделать,что надо.И ему указующе-направляющий пень,что иной раз не может даже и отчета о работе написать,не то что реально заниматься делом,не особо-то и нужен.А такой для любого чиновника,занявшего свое место не умом,а некими "туземными методами"- ой как нежелателен.Вот и становится все больше и больше в штате"легкодоступных"программисток.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.08.2023, 09:49
    Гость: ааа..

    Российская империя. Один известный одесский портной говорит своему сыну:
    — У меня к тебе очень важный мужской разговор. Когда ты окончил гимназию и захотел учиться наукам, я отправил тебя в Кембридж. Ты закончил там первую ступень и поступил в Оксфорд. Потом тебя взяли в Гарвард, где ты блестяще защитил диссертацию. Всё это хорошо, но ты уже вырос, сынок, и пора определиться в этой жизни.
    Так каким ты хочешь стать портным: мужским или дамским?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
Пенсионерки © KM.RU, Илья Шабардин
В Госдуме назвали способ увеличения пенсии более чем вдвое
Гладко было на бумаге: инициатива о блокировке SIM-карт вернувшихся из-за границы россиян создаст множество проблем
Оркестр Лукашенко: Батька остановил рост цен не дубиной, а взмахом дирижерской палочки
Путин поручил широко использовать технологии ИИ по всей России
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Легион» отметил юбилей «Стихии огня»
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Группировка Свердловск «Буду! Буду!» (интернет-сингл)
«В реальности Байден и Харрис назначили на все ключевые должности представителей коррупционной группы Клинтон-Обамы»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
Фестиваль «Наука 0+» в стенах московской ветеринарной академии им. Скрябина
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
Страх публичных выступлений: как его побороть?
Почему ушел канцлер Австрии
Всегда готовь: в стране отпраздновали День тыла Вооруженных сил РФ
Бич современного поколения: авитоминоз
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.