«Барселона» заняла первое место в списке лучших ФК по версии IFFHS

Испанская команда «Барселона» возглавила рейтинг лучших футбольных клубов мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). В десятку лучших вошло также киевское «Динамо», расположившись на восьмом месте.
По информации IFFHS, конкурентами каталонцев на первое место в списке были также миланский «Интер» и французский «Лилль», передает РИА «Новости». «Барселона» обеспечила себе верхнюю строчку, став лучшим клубом мира в мае и добавив победу в финале ЛЧ над «Манчестер Юнайтед» к чемпионству в испанской Примере.
Питерский «Зенит» в этом году покинул десятку и с девятого места опустился на тринадцатое. Из российских клубов далее расположились ЦСКА (23 место), столичный «Спартак» (56 место), казанский «Рубин» (136) и московский «Локомотив» (369).
При составлении рейтинга IFFHS учитывала результаты международных турниров и матчей национальных чемпионатов и Кубков, состоявшихся за период с 1 июня 2010 года по 31 мая 2011 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий