Шарапова потерпела поражение в финале Уимблдона

Российская теннисистка в двух сетах уступила в женском финале Уимблдона чешке Петре Квитовой.
Чемпионка Уимблдона 2004 года Шарапова проиграла впервые вышедшей в финал турнира «Большого шлема» Квитовой со счетом 3:6, 4:6, передает Sportbox.ru.
В первом сете при счете 2:2 Квитова выиграла подряд 3 гейма, показав феноменальную собранность и поймав Шарапову на излишнем волнении. Не реализовав на чужой подаче свой первый сет-болл, чешская теннисистка выиграла последний гейм под ноль — 6:3. Это был первый проигранный Марией сет за весь розыгрыш Уимблдона этого года, за 12 партий которого теннисистка лишь однажды дошла до тай-брейка.
Квитовой удалось сделать брейк и в самом начале второго сета. Шараповой смогла ее догнать и сравнять счет, но чешка вновь добилась преимущества на подаче соперницы. Восьмая сеянная турнира пошла подавать на Уимблдон-2011 при счете 5:4.
«В теннисе может быть только одна чемпионка. Конечно же я расстроена. Я поздравляю Петру с победой. Спасибо всем зрителям и болельщикам, я знаю, что у меня много болельщиков, я ощущаю их поддержку. Мне хотелось бы тут стоять с другим трофеем, но, надеюсь, у меня ещё будет шанс завоевать титул» - заявила Шарапова после окончания встречи.
Чешская теннисистка Петра Квитова на кортах Всеанглийского теннисного клуба впервые вышла в финал турнира «Большого шлема», и сразу же смогла выиграть свой первый титул Grand Slam. Ранее 21-летняя Квитовой не удавалось пройти дальше второго раунда.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Жаль, жаль, очень жаль...