КХЛ опубликовала скорректированный календарь сезона-2011/12

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем официальном сайте обнародовала скорректированный из-за гибели хоккеистов ярославского «Локомотива» в авиакатастрофе календарь на новый сезон.
В обновленном календаре Лиги общее количество матчей сократилось с 672 до 621. Каждая команда в регулярном чемпионате проведет по 54 встречи. В дивизионе Тарасова в сезоне-2011/12 выступят пять клубов: подмосковный «Атлант», чеховский «Витязь», минское «Динамо», череповецкая «Северсталь» и нижегородское «Торпедо». Среди них для выравнивания количества матчей у всех команд КХЛ будут проведены пять дополнительных встреч.
Как уже сообщал КМ.RU, на основе «молодежки» «железнодорожников» будет создана команда, которая предположительно с декабря начнет борьбу в ВХЛ. Ожидается, что к следующему сезону ярославский клуб будет возрожден и вернется в КХЛ.
Напомним, что самолет Як-42, на котором находились игроки и тренеры «Локомотива», разбился в Ярославской области 7 сентября. По данным МЧС РФ, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил лишь один человек - бортпроводник Александр Сизов. 8 сентября в Минске коллектив из Ярославля должен был начать новый сезон КХЛ матчем с местным «Динамо».
Комментарии читателей Оставить комментарий