Зонин назвал футбол «Зенита» в матче против АПОЭЛа старомодным

10:43 14.09.2011
«Зенит» - АПОЭЛ 1:2

Советский футбольный тренер Герман Зонин, возглавлявший «Зенит» с 1973 по 1977 годы, считает, что питерская команда показала «старомодный футбол» в матче против кипрского АПОЭЛа в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Напомним, что поединок состоялся 13 сентября в Никосии и закончился победой хозяев поля со счетом 2:1. Первыми счет открыли подопечные Лучано Спалетти: на 63-й минуте Константин Зырянов успешно замкнул передачу Данни. Однако уже на 73-й минуте кипрские футболисты сравняли счет - отличился Густаво Мандука. Еще через минуту Айлтон принес «трилос» победу.

«Команда (Лучано) Спаллетти сыграла в старомодный футбол без скоростных фланговых атак и с невероятным процентом брака, - приводит слова Зонина РИА «Новости». - Так играть нельзя, с таким футболом «Порту» и «Шахтер» не обыграть».

85-летний специалист отметил, что футболисты «Зенита» играли «невнятно», не проявляя «борьбы и скорости». «С такой игрой «Зениту» не на что рассчитывать в Лиге чемпионов». - заключил экс-тренер.

28 сентября в Санкт-Петербурге «Зенит» примет на своем поле чемпионов Лиги Европы «Порту».