Российская гимнастка Канаева выиграла пятое золото чемпионата мира

Российская гимнастка Евгения Канаева завоевала пятую медаль чемпионата мира по художественной гимнастике во французском Монпелье.
22 сентября уроженка Омска была лучшей в упражнении с лентой. 21-летняя спотсменка набрала 29,400 балла, опередив своих соперниц в лице соотечественницы Дарьи Кондаковой (29,250 балла), занявшей второе место, и представительницы Болгарии Сильвии Митевой, выигравшей бронзу (28,300).
Напомним, что ранее на первенстве планеты Канаева стала обладательницей золотой медали в упражнениях с обручем, мячом и булавами. Еще одну награду «высшей пробы» гимнастка завоевала в командном турнире.
Евгения Канаева является победительницей Олимпийских игр-2008 в Пекине, а также обладает 11-ю званиями чемпионки мира. На первенстве Европы спортсменка заработала 12 золотых медалей, а также принесла российской команде 4 золотых и одну серебряную награды на Универсиаде в Китае, которая прошла летом 2011 года.
Добавим, что XXXI чемпионат мира по художественной гимнастике, проходящий во Франции с 19 по 25 сентября 2011 года, является квалификационным на Олимпийские игры в Лондоне.
Комментарии читателей Оставить комментарий