Возняцки сенсационно уступила эстонской теннисистке в Токио

14:40 28.09.2011
Каролина Возняцки

Эстонская теннисистка Кайе Канепи стала автором самой громкой сенсации на турнире в японском Токио, призовой фонд которого превышает два миллиона долларов.

28 сентября 26-летняя спортсменка в напряженной борьбе одолела первую ракетку мира и действующую чемпионку токийских соревнований Каролину Возняцки в рамках третьего круга первенства. Поединок, запомнившийся упорным противостоянием, закончился со счетом 5:7, 6:1, 4:6 в пользу уроженки Таллина.

Отметим, что в решающей партии при счете 4:5 на своей подаче датчанка отыграла два матчбола, но эстонская теннисистка смогла довести матч до победы. На счету Возняцки - 3 эйса, против 4 у Канепи. Соперницы провели на корте 2 часа 23 минуты.

В четвертьфинале турнира Кайе Канепи сыграет с победительницей матча между Агнешкой Радваньской из Польши и сербкой Еленой Янкович.

В других матчах четвертого раунда россиянка Вера Звонарева поборется со своей соотечественницей Марией Кириленко, белоруска Виктория Азаренко поспорит с француженкой Марион Бартоли, а еще одна представительница России Мария Шарапова скрестит ракетки с чешкой Петрой Квитовой.