Чакветадзе заморозила рейтинг WTA на два года

Российская теннисистка Анна Чакветадзе приняла решение воспользоваться правилом Женской теннисной ассоциации (WTA) и заморозила свой рейтинг в организации.
По словам Чакветадзе, она пока не определилась с тем будет ли продолжать спортивную карьеру.
«Этот год в спорте для меня был очень сложным, прежде всего, из-за большого количества травм, - приводит слова теннисистки РИА «Новости». - Именно из-за проблем со здоровьем я решила взять паузу на неопределенный срок. В Женской теннисной ассоциации есть правило, согласно которому можно заморозить свой рейтинг на два года. Я это и сделала. В течение двух лет я могу вернуться и использовать свой рейтинг на восьми турнирах. Но когда я вернусь и вернусь ли вообще, я пока затрудняюсь сказать».
Напомним, что с 16 февраля по 19 апреля Чакветадзе трижды теряла сознание во время матчей. После третьего обморока она решила прервать карьеру, чтобы выяснить причину того, что с ней происходит во время поединков. После долгих медицинских обследований врачи разрешили спортсменке вернуться на корт. Последним турниром, на котором играла Чакветадзе, был Уимблдон. Там она в первом круге уступила своей соотечественнице Марии Шараповой.
24-летняя теннисистка является обладательницей 8-ми титулов WTA, а в данный момент занимает 232-е место мирового рейтинга.
Комментарии читателей Оставить комментарий