Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии

12:22 27.12.2011

Шайбы на счету Александра Хохлачева, Никиты Гусева и Михаила Григоренко.

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии со счетом 3:0 в Канаде на стартовом матче чемпионата мира.

Голы забили Александр Хохлачев, Никита Гусев и Михаил Григоренко, сообщает официальный сайт турнира.

Хохлачев открыл счет на девятой минуте встречи, Гусев забросил шайбу на 26-й минуте, а Григоренко забил третий гол россиян на 36-й минуте. При этом вратарь российской команды Андрей Василевский отбил 40 атак соперников.

Ранее на молодежном чемпионате мира Канада обыграла Финляндию (8:1), Швеция победила Латвию (9:4), а сборная США - Данию (11:3).

Эта победа позволила России вместе с командой Швеции выйти в лидеры группы А. Уже 29 декабря хоккейная команда России встретится на льду со словаками.