Красненков подал в отставку с поста президента РФБ

Глава Российской федерации баскетбола (РФБ) Александр Красненков написал заявление об уходе по собственному желанию. Заявление это адресовано Исполкому РФБ и датировано 5 марта 2012 года, сообщает Чемпионат.com со ссылкой на информацию сразу нескольких различных источников.
Отмечается, что данное заявление было написано еще несколько недель назад, однако еще никто из членов Исполкома его до сих пор не видел. Согласно уставу РФБ, в случае, если президент этой организации добровольно слагает с себя полномочия, то исполнять его обязанности будет лицо, определяемое решением Исполкома Российской федерации баскетбола, который должен будет собраться в ближайшее время.
В составе Исполкома помимо самого Красненкова так же находятся почетный президент РФБ Сергей Чернов, генеральный секретарь РФБ Наталья Галкина, председатель совета Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) Сергей Ватутин, председатель тренерского совета РФБ Евгений Гомельский и главы региональных отделений РФБ.
Александр Красненков занял должность президента РФБ в конце 2010 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий