Экс-сотрудник РФС заявил о скорой отставке Сергея Фурсенко

В понедельник, 25 июня после 20:00 станет известно об отставке Сергея Фурсенко. Об этом в понедельник написал в микроблоге Twitter бывший руководитель пресс-службы Российского футбольного союза Андрей Малосолов.
На персональных страничках в Twitter и Livejournal Андрей Малосолов обратился к болельщикам России. Он заявил, что «сегодня после 20:00 возможно объявят об отставке главы РФС Сергея Фурсенко» (сохранены пунктуация и орфография автора). По его словам, об этом стало известно после встречи Фурсенко с Владимиром Путиным.
С опровержением этой информации уже выступил первый вице-президент РФС Никита Симонян. Он утверждает, что «Никто в РФС об этом не слышал и ничего по этому поводу не знает».
Кроме того у Дома футбола 25 июня прошел пикет болельщиков. Собравшиеся требовали отставки главы РФС. Поводом для этого фанаты считают неудачное выступление сборной России на Евро-2012.
Сергей Фурсенко руководит РФС с 3 февраля 2009 года. Он был инициатором перехода чемпионата России по футболу на систему «осень-весна», а также одним из главных сторонников идеи введения лимита на легионеров.
15 мая газета «Московские новости» уже сообщала об отставке Сергея Фурсенко. Тогда глава РФС выступил с официальным комментарием и сказал, что намерен отработать свой контракт до конца, то есть ещё три года. Сообщалось, что должность займёт бывший спикер Госдумы Борис Грызлов.
Комментарии читателей Оставить комментарий