Первый матч ЧР по футболу закончился победой московского «Локомотива»

Первая встреча чемпионата России по футболу прошла на саранском стадионе «Старт» и завершилась победой московского «Локомотива» над местной командой «Мордовия» со счетом 3:2. Об этом сообщается на сайте Российской футбольной премьер-лиги.
Нападающий «Мордовии» Кирилл Панченко на 16-й минуте матча забил первый гол в сезоне чемпионата России 2012-2013. На 29-й минуте удачно атаковал ворота соперника полузащитник «Локомотива» Дмитрий Торбинский. Через четыре минуты железнодорожники обозначили свое лидерство благодаря голу Магомеда Оздоева, а спустя еще пять саранцам был забит мяч от Ведрана Чорлука. Во втором тайме на 62-й минуте защитник «Мордовии» Евгений Осипов сумел забить гол «Локомотиву», но игра так и закончилась в пользу москвичей.
Победители этого матча в следующем туре примут на своем поле самарские «Крылья Советов», а «Мордовия» сыграет в Краснодаре с местной «Кубанью».
Футбольный клуб «Мордовия» основан в 1960 году, является чемпионом первенства Футбольной национальной лиги сезона 2011-2012 года. В этом году впервые выступает в Премьер-лиге. Московский ФК «Локомотив» - двукратный чемпион России по футболу. Он два раза завоевывал Кубкок СССР, является пятикратным обладателем Кубка России и двукратным Суперкубка России.
Комментарии читателей Оставить комментарий