Российские хоккеисты одержали победу над финской сборной в Евротуре

00:34 7.02.2013

Сборная России по хоккею обыграла команду Финляндии на третьем этапе Евротура «Шведских игр» со счетом 4:3. Об этом сообщает Интерфакс.

Встреча проходила в Ледовом Дворце Санкт-Петербурга. Среди подопечных Зинэтулы Билялетдинова отличились Антон Белов, забросивший шайбу в ворота финнов на 25-ой минуте матча, Александр Пережогин, забивший гол на 46-ой минуте. На 50-ой минуте игры ворота гостей поразил Вадим Шипачев. В финской сборной трижды удача улыбалась Юхаматти Аалтонену.

Итог встречи решался серией буллитов. Решающий бросок в этом состязании сделал питерский армеец Виктор Тихонов.

В субботу российская сборная будет играть с командой Швеции, а в воскресенье нашим хоккеистам предстоит встреча со сборной Чехии.

«Шведские игры» стартовали 6 февраля, а завершатся – 10-го. Сборная России лидирует в турнирной таблице после двух этапов первенства.