Майкл Оуэн объявил о завершении футбольной карьеры

Бывший нападающий сборной Англии по футболу Майкл Оуэн объявил, что по окончанию текущего сезона он прекратит свою спортивную карьеру.
«С огромной гордостью объявляю о своем намерении уйти из профессионального футбола в конце этого сезона. Сейчас я чувствую, что наступило подходящее время, чтобы закончить», — приводятся слова футболиста на его официальном сайте.
Форвард также поблагодарил всех, кто оказывал ему помощь в ходе его карьеры: тренеров, болельщиков, коллег-футболистов, родителей, жену и других родственников.
В настоящее время 33-летний Оуэн выступает за английский «Сток Сити». В текущем сезоне он вышел на поле шесть раз и забил один мяч. Клубу Оуэна осталось сыграть восемь игр. По итогам 30 игр «Сток Сити» занимает 11 место в таблице национального первенства с 34 очками. На первом месте — «Манчестер Юнайтед», у которого 74 очка после 29 матчей.
За сборную Англии Оуэн провел 89 матчей, в которых забил 40 голов. В 2001 году нападающий удостоился «Золотого мяча».
Дебют Оуэна состоялся в 1997 году в «Ливерпуле». За этот клуб он играл до 2004 года, после чего провел сезон в мадридском «Реале». С 2005 по 2009 год Оуэн играл за английский «Ньюкасл», а следующие три года форвард забивал за «Манчестер Юнайтед», из которого он перешел в «Сток Сити».
Комментарии читателей Оставить комментарий