Россия уступила Португалии в отборочном матче ЧМ-2014

02:41 8.06.2013

Сборная России по футболу проиграла команде Португалии в отборочном матче чемпионата мира 2014 со счетом 0:1. О этом 8 июня сообщает «Интерфакс».

Встреча проходила в Лиссабоне на стадионе «Да Луж». Единственный гол в игре забил Элдер Поштига. Это произошло на девятой минуте матча. Российские футболисты основную часть встречи провели в обороне, сдерживая атаки португальцев. Сами же они голевые ситуации создавали не часто.

В соответствии с итогами встречи, Португалия возглавляет группу F, набрав 14 очков. Для России данное поражение — первый проигрыш на отборочном этапе и первый пропущенный гол. Отечественная сборная, имея 12 очков, находится на втором месте. Впрочем, лидер еще может поменяться, ведь у России еще два матча в запасе (наша команда отыграла только пять матчей, тогда как португальская — семь).

Остальные места в группе распределились так: третье место занимает Израиль, четвертое — Азербайджан, пятое — Северная Ирландия и шестое — Люксембург.

Следующий матч в рамках чемпионата российская сборная проведет в 14 августа. Ей предстоит встреча со сборной Северной Ирландии. Данный матч должен был состояться еще в марте, но тогда его проведению помешала погода.