Более 40 футбольных клубов Италии заподозрили в отмывании денег

Власти Италии подозревают футбольные клубы в уклонении от уплаты налогов при покупке и продаже игроков, а также отмывании денег. 25 июня финансовая полиция устроила облаву, проведя обыски в офисах 41-го клуба. Об этом сообщает The Independent.
Ордер на обыск был выписан судом Неаполя, который постановил провести расследования преступлений, связанных с финансовыми махинациями.
Действия правоохранительных органов затронули 18 команд серии А, 11 серии B и 12 серии C. Среди наиболее известных - «Интер», «Ювентус», «Милан», «Парма», «Рома», «Лацио», «Наполи», «Фиорентина» и «Удинезе». Также власти собираются проверить деятельность двенадцати футбольных агентов.
Следствие отмечает, что дело о незаконных финансовых операциях находится на начальной стадии и обязательно получит продолжение.
Это не первый крупный скандал в итальянском профессиональном футболе. В 2006 году полиция установила факт сговора нескольких участников серии А и серии B, в числе которых оказались «Ювентус», «Милан» «Фиорентина» и «Лацио». Преступлениками в этом деле были признаны руководители клубов и судьи. В качестве наказания перечисленные команды были переведены в низшие дивизионы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Надо думать, в этом списке и футбольный клуб "Венеция", который купил Кораблин - бывший глава города Химки...