]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Актуально
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Зенит» - ЦСКА: побеждает сильнейший

09:01 21.10.2013
, Александр Плеханов
Коллаж © KM.RU

Противостояние в Санкт-Петербурге «Зенита» и ЦСКА закончилось ожидаемо – армейцы потерпели очередное поражение

Ситуация, в которой оказался Леонид Слуцкий, из категории – врагу не пожелаешь. Действующий чемпион за какие-то полтора месяца скатился до уровня второразрядной команды, не способной одолеть даже полураспавшийся «Анжи». Практически в одночасье красно-синие лишились травмированных Дзагоева, Думбию, Эльма, к которым добавился после игры сборной и Акинфеев. К этому стоит прибавить проданного в Китай Вагнера Лава и приунывшего Хонду, и в сухом остатке получается, что от ЦСКА осталась лишь его бледная тень.

Как ни тасует Слуцкий состав, но при такой короткой скамейке запасных «выжать» из неё попросту нечего. Витиньо и Миланов явно взяты в команду «на вырост», Цубер пытается найти себя, причем не всегда удачно, армейские ветераны – Игнашевич и Березуцкие - пали духом и на всё это накладывается плохая физическая и отвратительная моральная форма.

Так что «Зениту» вряд ли стоило опасаться армейцев, в которых при всём желании сейчас сложно разглядеть серьёзных соперников. В то время как сами питерцы демонстрируют и отличную форму, и с мотивацией у них всё в порядке, а уж про скамейку запасных и говорить нечего. Но матч на удивление прошел совсем не так, как того ожидали игроки «Зенита». Армейцы сражались, причем сражались достойно. Даже несмотря на то, что уже на 16-й минуте Широков открыл счет, а на 44-й Халк закрепил успех. Более того, красно-синие провели едва ли не лучший свой матч за последние два месяца, и счет на табло мог бы быть совсем иным, если бы быстроногий Муса попадал по мячу, а Хонда был чуть более везучим. Но ни японец, ни Муса так и не смогли ни разу поразить цель. Последний ещё и сам встал на пути мяча, запущенного в створ ворот Тошичем. В общем, если не везёт, так не везет. За пять матчей подопечные Слуцкого заработали всего очко и не забили ни одного мяча.

Тем не менее, игра армейцев оставила очень приятное впечатление. Пока сложно сказать, закончилась ли острая фаза кризиса, но если ЦСКА будет так же играть и дальше, особенно по мере возвращения в строй травмированных игроков, то команда станет похожа не себя прежнюю. Однако кажется, о чемпионском золоте можно забыть, да и об удачных выступлениях в Лиге чемпионов тоже. Слишком сильным был провал по всем направлениям и слишком долгим – армейцы если и выкарабкаются из той пропасти, где оказались, то явно ещё не скоро. Во всяком случае, недостаточно быстро для того, чтобы не выглядеть в матче против «Манчестер Сити» мальчиками для битья.

А вот «Зенит» к встрече с «Порту» более чем готов. Команда находится на подъеме, питерские игроки хорошо показали себя и в играх не только за команду, но и за сборную России, так что можно ожидать интереснейшего матча в Порту, где питерцы запросто смогут потрепать хозяевам нервы. Игра с «Порту» состоится во вторник, а днем позже ЦСКА будет принимать на «Арене-Химки» «Манчестер Сити».

Пока же «Зенит» упрочил своё лидерство в Премьер-лиге, находясь с 32 очками на первой строчке турнирной таблицы.

Темы: События в мире футбола, Футбол в России, Российская футбольная Премьер-лига (РФПЛ), ФК «Зенит», ФК ЦСКА
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Америке – большой исход городского населения. Возможен ли такой же процесс в России?
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Русская кухня пришла в воинские части Самарской области
Тир для ВСУ: стрельба по мирным жителям городских агломераций ДНР и ЛНР
Arion «Vultures Die Alone»
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
«Алиса» подготовила поклонников к Великому Посту концертом в Горбушке
Пикник «Один на один»
«Тэтчер отдыхает». Зачем власть ударилась в «репрессии» против пенсионеров?
«Моральный кодекс» научил поклонников не терять свой рай
Ярик Бро «Мои демоны» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.