Российские хоккеисты выбыли из борьбы за олимпийские медали

17:44 19.02.2014

Сборная России по хоккею уступила Финляндии в четвертьфинальном матче Олимпийских игр в Сочи со счетом 1:3.

Матч для россиян начался благополучно — уже в начале первого периода благодаря голу Ильи Ковальчука Россия вышла вперед. Однако через несколько минут финнам удалось сравнять счет, а на перерыв российские хоккеисты ушли уступая 1:2.

Ко второму перерыву счет был уже 1:3 в пользу Финляндии. После третьего гола тренер российской сборной Зинетула Билялетдинов принял решение сменить вратаря Семена Варламова на Сергея Бобровского.

В третьем периоде хоккеисты из Финляндии свели к минимуму опасные моменты у своих ворот, и отыграть отставание в две шайбы россиянам так и не удалось.

За сборную Финляндии отличились Юхаматти Аалтонен, Теему Селянне и Микаэль Гранлунд.

Полуфинальные матчи пройдут в пятницу, 21 февраля. Финнов в одной второй ожидает игра с хоккеистами из Швеции, разгромившими в первом четвертьфинале словенцев со счетом 5:0. В другом полуфинале сразятся победители матчей США — Чехия и Канада — Латвия, которые состоятся 19 февраля в 21:00 по московскому времени.

23 февраля две лучшие команды хоккейного турнира определят обладателя золотых наград сочинской Олимпиады.