]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спорт
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Погибшие под лавиной в Сочи катались на запрещенном участке трассы

15:47 27.03.2014
Курорт «Роза Хутор». Фото с сайта rosaski.com
Курорт «Роза Хутор». Фото с сайта rosaski.com

Участок на сочинском горнолыжном курорте «Роза Хутор», где 23 марта погибли две лыжницы, был лавиноопасен. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на начальника Южного регионального центра МЧС РФ Игоря Одера.

«На нем кататься было нельзя. Но у нас есть экстремалы, которые ищут «дикий» снег и там пытаются позаниматься», — заявил Одер на пресс-конференции.

По его словам, все экстренные службы среагировали вовремя, оперативно подняли вертолет со специалистами и обследовали сошедшую лавину. Погибшие женщины были найдены сразу же.

«В то же время мы не знали, сколько всего человек под лавиной, но у нас есть технические приборы, которые обнаруживают людей под снегом. Всю лавину перекопали и убедились, что там больше никого нет. Где-то через 2,5 часа всю лавину перебрали», — рассказал глава регионального центра МЧС.

Одер отметил, что наибольшая опасность схода лавин возникает с марта по май. В настоящее время в Сочи на высоте 1,5 тысячи метров над уровнем моря все еще сохраняется угроза новых лавин.

Инцидент произошел на среднем участке трассы «Лабиринт». В районе горнолыжного курорта «Роза Хутор» сошла снежная лавина объемом восемь тысяч кубометров. В это время на трассе находились шесть человек. Четверо горнолыжников смогли самостоятельно выбраться из-под снега. В результате происшествия погибли два человека — 45-летняя женщина и 16-летняя девушка.

Темы: Россия, Сочи, Обильные снегопады и их последствия, Происшествия, Чрезвычайные происшествия, Зимние виды спорта, Горнолыжный туризм и отдых в горах, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Путин допустил передачу части активов России на восстановление территорий
Офшор в Донбассе и перемирие для энергетики — люди Трампа привезли в Кремль новый пакет предложений
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Четвертый год СВО станет переломным?
Кукишъ «Live in  Mezzo Forte»
Ювинталь «Я жду» (интернет-сингл)
Большая пресс-конференция Владимира Путина: «Найдите 10 отличий»
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
Мафия «Студенты, давай!» (компакт-кассета)
«Русско-японская война: запланированная катастрофа, после которой слово "Цусима" стало нарицательным»
АЗОН «Клуб 27» (интернет-сингл)
Использование векселей в криминальных банкротствах. Хищение миллиардных сумм в московской компании «Белкофорте»
Борис Базуров «Мётень»
Гибель русского леса и вопрос качества управления
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.