]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Главная → Спорт → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
    • Актуально
    • Слухи
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мутко выступил за усиление роли государства в спорте

15:03 15.04.2014
Виталий Мутко. Фото с сайта government.ru
Виталий Мутко. Фото с сайта government.ru

Глава Минспорта Виталий Мутко заявил, что Россия должна усиливать свои позиции в спорте. По словам Мутко, это мнение разделяет и президент страны Владимир Путин, передает «Р-Спорт».

«Некоторые предлагают все отдать федерациям и ждать результата. Понимаю, что может быть лишним, когда за все отвечаешь сам, но посмотрите на табло — вот результат Олимпиады-2014. Если бы мы пошли по другому пути, мы бы ничего не получили», — заявил министр.

Мутко отметил, что на Играх в Сочи российские спортсмены смогли победить в общекомандном медальном зачете, хотя еще два года назад спортивные федерации рассчитывали лишь на пятое-шестое место.

Глава ведомства также раскритиковал Олимпийский комитет России (ОКР), который, по его мнению, занимается не своим делом. «Мы на Олимпиаде два раза подали протест — и два раза проиграли, вот за это надо отвечать (ОКР). За то, чтоб за полтора года до Игр не включали в программу новые дисциплины и виды. За это надо отвечать», — подчеркнул Мутко.

Министр заявил, что ОКР было предоставлено около 120 миллионов рублей на взносы в различные спортивные федерации. «Но больше не дадим, так как нет информации, куда эти деньги тратят. Вольную борьбу опять выкинут из олимпийской программы, будем ее всем миром вытаскивать. Или останемся на задворках», — заключил глава Минспорта.

Зимние Олимпийские игры-2014 в Сочи проходили с 7 по 23 февраля. Российская сборная заняла первое место по количеству медалей — 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых. По итогам медального зачета Паралимпиады, которая состоялась через две недели, Россия также заняла лидирующую позицию, завоевав в общей сложности 80 медалей, из них 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых.
 

Темы: 2014 Сочи, Россия, Сочи, Зимние виды спорта, Летние и зимние Олимпийские игры , Олимпийский комитет России (ОКР), Правительство России, Олимпийские игры в Сочи 2014
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
В США назвали страны, являющиеся главной угрозой безопасности
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Вряд ли для кого является секретом, что с исчезновением СССР антисоветская риторика стала обычным явлением»
Филипп Август feat. Олег Митяев, Алексей Хомчик и Денис Михайлов «Свет» (интернет-сингл)
Theodor Bastard, 27 декабря, «16 Тонн»
Бич современного поколения: авитоминоз
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
«Танцы Минус», 3 сентября, Открытая терраса клуба VK GIPSY
Гарик Сукачев, 31 июля, SUMMER STAGE
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Армейский чек-лист. Вооруженные силы России определили приоритетные планы по боевой подготовке
Жар-птица «Антология» (4CD)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.